Local Logo
Новости Волоконовского района Белгородской области
94.09
-0.23$
100.53
+0.25
+9 °С, облачно
Белгород

Волоконовцы приняли участие в муниципальном этапе спортивных соревнований «Президентские состязания»

16 мая 2022, 11:20СпортФото: Анна Тесленко

Мероприятие прошло на стадионе имени Юрия Гагарина 13 мая.

Обучающиеся седьмых классов из девяти общеобразовательных учреждений района приняли участие в муниципальном этапе Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания». Мероприятие прошло на стадионе имени Юрия Гагарина 13 мая, сообщили в Детско-юношеской спортивной школе посёлка Волоконовка.

В состав команд входили шесть участников - три юноши и три девушки. Ребятам необходимо было выполнить упражнения по нескольким пунктам программы: спортивное многоборье  - подтягивание на перекладине для юношей, подъём туловища из положения лёжа на спине для юношей и девушек, сгибание и разгибание рук в упоре лёжа - девушки, прыжок в длину с места - юноши и девушки, наклон вперёд из положения сидя, бег 60 м, бег 1000 м и эстафетный бег. Подсчёт очков проводился преподавателями Детско-юношеской спортивной школы.

Победителями и призёрами «Президентских состязаний» стали: первое место - Волоконовская средняя школа №1», второе - Староивановская средняя школа и третье – Покровская средняя школа. Победитель соревнований представит район на региональном этапе соревнований.

Напомним, что Всероссийские спортивные соревнования «Президентские состязания» проводятся с целью укрепления здоровья школьников и для пропаганды среди них здорового образа жизни. Также благодаря проведению таких мероприятий дети вовлекаются в систематические занятия физической культурой и спортом.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 10:25
Вячеслав Гладков наградил сотрудников и руководителей победителей-НКО
Материал
ОбществоВчера, 14:18
Почему доноры живут дольше? Белгородской врач Андрей Желтобрюх рассказал о пользе сдачи крови
Материал
ОбществоВчера, 09:27
Вячеслав Гладков сообщил об оказании стоматологической помощи 200 бойцам в зоне СВО