Local Logo
Новости Волоконовского района Белгородской области
92.51
-0.79$
98.91
-0.65
+12 °С, ясно
Белгород

Волоконовцы приняли участие в семейном фестивале ВФСК ГТО

17 июля 2022, 10:00СпортФото: Анна Шевченко

В спортивных состязаниях они испытывали силу и ловкость, а ещё показали свою сплочённость.

День семьи, любви и верности объединил самые активные семьи района на стадионе имени Юрия Гагарина. На нём состоялся семейный фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

«Я уверен, что независимо от результатов, которые определяются по 100-балльной таблице нормативов и возрастным категориям, проигравших в этот праздничный день не будет. Нормы ГТО сдаются для поддержания здорового образа жизни, а знаки отличия – это стимул двигаться вперед. Физические нагрузки дают не только невероятный заряд бодрости, оптимизма, повышают настроение, но и необходимы для полноценного развития и здоровья всех членов семьи, – отметил в приветственной речи руководитель района», - поприветствовал участников глава администрации Волоконовского района Сергей Бикетов.

В спортивных состязаниях семьи испытывали силу и ловкость, а ещё показали свою сплочённость. Необходимо было сдать нормативы ГТО, выполнив наклоны вперёд из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, прыжки в длину с места, поднимание туловища из положения лёжа на спине, метание мяча весом 150 г, стрельбу из пневматической винтовки, для мужчин и мальчиков – подтягивание из виса на высокой перекладине, для женщин и девочек – сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу, и пробежать дистанцию 60 м.

В зависимости от суммы всех набранных баллов определилась тройка победителей. Лучше всех со всеми видами испытаний справилась семейная команда Посыпайко из Волоконовки, второе место заняла семья Приходько из посёлка Пятницкое, третье – семья Генеберг из села Борисовка.

Имена победителей у всех на слуху, целыми семьями они соревнуются не в первый раз. В их копилках немало наград в различных конкурсах, в том числе и спортивных. Но своим главным достижением они считают умение преодолевать жизненные невзгоды, оставаться дружными, сплоченными и любящими семьями.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Анна Шевченко
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество19 апреля , 10:25
Вячеслав Гладков наградил сотрудников и руководителей победителей-НКО
Материал
Общество18 апреля , 14:18
Почему доноры живут дольше? Белгородской врач Андрей Желтобрюх рассказал о пользе сдачи крови
Материал
Общество18 апреля , 09:27
Вячеслав Гладков сообщил об оказании стоматологической помощи 200 бойцам в зоне СВО