День зимних видов спорта прошёл в посёлке Волоконовка

День зимних видов спорта прошёл в посёлке ВолоконовкаФото: vk.com
  • Новость

Его участниками в составе 18 делегаций стали более 300 жителей района.

На стадионе им. Ю.А. Гагарина состоялся спортивный праздник, посвященный Дню зимних видов спорта. В программу праздника вошли как спортивные, так и творческие состязания. В биатлоне лучший результат показали: 1-е место – команда городского поселения «Поселок Волоконовка», 2-е место – спортсмены Фощеватовского сельского поселения, 3-е место – команда Волчье-Александровского сельского поселения.

В хоккее с мячом тройка призёров выглядела следующим образом: 1-е место заняла команда управления образования администрации района, 2-е место – спортсмены из Тишанского сельского поселения, на 3-ем – покровские хоккеисты.

В перетягивании каната сильнейшими стали фощеватовские спортсмены, на 2-м месте – команда управления образования администрации района, 3-е место заняли борисовцы.

В итоговом зачете победителем стала команда Фощеватовского сельского поселения, серебряным призером – команда управления образования администрации района, замкнула тройку призёров команда Борисовского сельского поселения. В рамках молодежных семейных состязаний в санной эстафете самыми быстрыми стали семьи: Калининых (Фощеватовское сельское поселение), Трощиловых (Шидловское сельское поселение), Горлачевых (Тишанское сельское поселение).

В хоккейной эстафете лучший результат показала семья Козинских (Староивановское сельское поселение), на 2-м месте – семья Аксеновых (Голофеевское сельское поселение), 3-е место – семья Гришиных (Покровское сельское поселение).

В снежном боулинге самыми меткими стали: 1-е место – семья Калининых (Фощеватовское сельское поселение), на 2-м месте – семья Горлачевых (Тишанское сельское поселение), 3-е место – семья Аксеновых (Голофеевское сельское поселение).

В итоговом протоколе семейных состязаний тройка призёров выглядела следующим образом: победителем стала семья Калининых, серебряным призером – семья Аксеновых, бронзовым призером – семья Горлачевых.

Креативный подход показали участники самоварной ярмарки, на которой нашлось место разнообразной домашней выпечке, старинным и современным самоварам, забавным частушкам и оригинальным чайным рецептам. Самой яркой и содержательной признана экспозиция управления культуры (представленная сотрудниками центральной районной библиотеки), на 2-м месте – управление образования администрации района (ЦДТ «Ассоль»), на 3-ем месте – Староивановское сельское поселение.

Безграничную фантазию проявили мастера, принявшие участие в конкурсе снежных скульптур. Победителем в нем стал герб Волоконовского района, изготовленный художниками Тишанского сельского поселения, серебряным призером признана огненная собака – символ 2018 года (Фощеватовское сельское поселение), 3-е место у семицветика (городское поселение «Поселок Пятницкое»), осьминога (городское поселение «Поселок Волоконовка») и у шидловской матрёшки.