Local Logo
Новости Волоконовского района Белгородской области
93.59
+0.15$
99.79
+0.07
+11 °С, ясно
Белгород

Сотрудники ЖКХ Волоконовского района отметят свой профессиональный праздник

20 марта 2022, 10:00ОбществоФото: Анна Шевченко

Ежегодно в третье воскресенье марта у нас есть замечательный повод вспомнить заслуги тружеников, которые независимо от капризов погоды благоустраивают наш с вами общий дом.

Живи как хозяин – так сотрудники сферы ЖКХ расшифровали свою аббревиатуру. За небольшую заработную плату люди, занятые в этой сфере, трудятся для того, чтобы землякам было уютно и комфортно, чтобы без перебоев поступала вода, своевременно вывозился мусор, чистотой и благоуханием цветов радовали скверы и парки.

Ежегодно в третье воскресенье марта у нас есть замечательный повод вспомнить заслуги тружеников, которые независимо от капризов погоды благоустраивают наш с вами общий дом, – Волоконовский район.

«Вся наша деятельность ведётся согласно утверждённому плану. Безусловно, исключением становятся внештатные ситуации, которых, к сожалению, избежать не всегда получается. Работа в сфере ЖКХ – нелёгкая и зачастую неблагодарная. Вместо похвалы за ежедневный кропотливый труд в наш адрес поступают нарекания. Мы прекрасно понимаем, что жители принимают всё как должное и не замечают комфортных условий проживания, для создания которых люди в оранжевых жилетах хлопочут изо дня в день. Спасибо всему коллективу за то, что любит свою работу и делает её на совесть. Отдельных слов благодарности достойны ветераны отрасли ЖКХ, которые делятся опытом с начинающими специалистами, считая это своим долгом», - сказала директор МУП БОЖФ «Волоконовское» Марина Бондаренко.

В жилищно-коммунальном хозяйстве она трудится семь лет. С октября 2017 года Марина Бондаренко занимает должность директора МУП БОЖФ «Волоконовское». За короткий промежуток времени под ее руководством обновлен автопарк, ведётся активная работа по озеленению посёлка. Работники цеха озеленения выращивают цветочную рассаду и обеспечивают ею весь посёлок. Большой груз ответственности с Мариной Бондаренко разделяет инженер-механик Олег Горбатенко. В его обязанности входит контроль за соблюдением техники безопасности и содержанием дорог в летний и зимний периоды.

Фото: Анна Шевченко

Будь то морозные новогодние праздники или осенние дождливые будни, к устранению аварий и неполадок всегда готовы сотрудники МУП «Водоканал Волоконовский». Много лет он входил в состав жилищно-коммунального хозяйства, а в 1992 году стал отдельным предприятием. На балансе «Водоканала» числятся водозаборы, водопроводные и канализационные сети. Руководит слаженным, дружным коллективом Юрий Поляков. В данной службе он без малого 30 лет – прошёл путь от слесаря до директора предприятия. В решении всех вопросов Юрий Поляков может положиться на ведущего инженера Б.В. Бондаренко. К слову, на плечи каждого сотрудника, всего их 39 человек, ложится большой груз ответственности, и все достойно справляются со своей работой.

«Я горжусь своим коллективом и хочу, чтобы жители по достоинству оценивали наш труд. Большое спасибо потребителям, которые, пользуясь питьевой водой, вовремя оплачивают услуги водоснабжения», – сказал Юрий Поляков.

Фото: Анна Шевченко

По итогам работы в 2021 году управляющая компания «Пятницкое» набрала 80 баллов в областном рейтинге. Её опередили лишь городские компании-гиганты из Старого Оскола и Губкина. На содержании предприятия находится 30 тыс. кв.м. жилья, 22 сотрудника следят за состоянием дорог, благоустройством, чистотой и, по многочисленным отзывам пятничан, делают это на совесть. Коллектив УК «Пятницкое» давно сработавшийся, под руководством Михаила Швыдкова уже 12 лет работает мастер Константин Лазаренко. Он отличает не только ответственность, трудолюбие, но и множество наград, полученных за добросовестный подход к делу. Наряду с Благодарностями и Почётными грамотами районной администрации, его заслуги отмечены на областном уровне – Благодарственным письмом департамента ЖКХ. Свою работу Константин Лазаренко сложной не называет, но говорит, что к жильцам домов очень важно, нужно и порой непросто найти индивидуальный подход.

Фото: Анна Шевченко
«У нас насыщен каждый день: в одном доме нужно просто поменять лампочку, в другом – поделиться с собственниками планами по ремонту, а просьбы и замечания взять на карандаш», – подчеркнул Константин Лазаренко и желает своим коллегам неиссякаемой энергии, здоровья, мира, добра и благополучия.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Анна Шевченко
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 12:55
Андрей Иконников опроверг информацию о дефиците иммуноглобулина в регионе
Материал
ОбществоСегодня, 09:23
Вячеслав Гладков сообщил о победе Белгородской области в Национальном органическом конкурсе
Материал
ОбществоВчера, 12:10
Вячеслав Гладков – о реализации национальных проектов в 2024 году