Local Logo
Новости Волоконовского района Белгородской области
93.29
+0.04$
99.56
+0.20
+10 °С, ясно
Белгород

Волоконовцы заняли призовые места в конкурсе «Время наших инициатив»

10 апреля 2022, 08:00ОбществоФото: volokonadm.ru

В нём принимали участие активные жители муниципалитета, которые своими руками делают родной край лучше, а жизнь земляков интереснее.

Второй районный конкурс «Время наших инициатив» завершился в марте. В нём принимали участие активные жители района, которые своими руками делают родной край лучше, а жизнь земляков интереснее.

В номинации «Наш общий дом – Волоконовский район» победителем стала председатель ТОС «Молодежная» посёлка Пятницкое Татьяна Иванова, реализовавшая идею благоустройства территории ТОС «Молодежная». В номинации «Быть здоровым – это модно» лидировал Дмитрий Иванов, по инициативе которого построено новое ограждение футбольного поля в ТОС «Аист».

Территориальное общественное самоуправление «Аист» посёлка Волоконовка объединяет жителей улицы Гоголя. Ежегодно совместными усилиями активисты благоустраивают детскую спортивно-игровую площадку и прилегающую к ней территорию.

«Те, кто живёт здесь не один десяток лет, помнят, что рядом с Галанской школой, кроме детской площадки, всегда было футбольное поле. На нём играла детвора со всей округи и многие стали известными в районе спортсменами. Когда учебное заведение закрыли, ухаживать за футбольным полем постепенно перестали, тем более что оно прилегало к пограничной части, и мяч постоянно залетал на её территорию. За последнее время в состав нашего объединения вошло много молодых семей с детьми, да я и сам отец двоих детей. Вместе мы приняли решение оградить футбольное поле», – рассказал Дмитрий Иванов.

Он возглавил инициативную команду и обратился за поддержкой к органам власти. Когда идею поддержали на депутатском часе, активист принялся организовывать единомышленников.

«Я даже взял отпуск, для своих же детей старались», – пояснил Дмитрий Иванов.

Желание провести работы быстро и качественно подогревалось неподдельным восхищением детей, которые не отходили от родителей и с горящими глазами следили за преображением футбольного поля.

Для пятничан, живущих в добрососедских отношениях, не проблема собраться на субботник, всей улицей поздравить соседей со знаменательной датой или провести праздничное мероприятие.  В 1980 году на территории бывшего откормочного пункта КРС началось строительство улицы Молодёжная. В 2015 году соседи объединились в территориальное общественное самоуправление, которое возглавил Василий Коваленко, затем передавший свои полномочия активной и целеустремленной Татьяне Ивановой.

«Мы с тосовцами не только проводим мероприятия и дружно отдыхаем, но самое главное – создаём условия для комфортного проживания. Детскую площадку, оборудованную на окраине улицы, продолжает сосновый лес. Земельный участок перед ним всегда зарастал сорной травой. Я тогда предложила посадить на этой поляне Сад памяти в честь погибших и умерших участников Великой Отечественной войны», – поделился председатель ТОСа.

На этом благоустройство территории не остановилось. По инициативе Татьяны Ивановой жители изготовили и установили красивую въездную группу «ТОС «Молодёжная», яркими красками разукрасили забор, заложили аллею «Добрососедства».

Она уверена, что каждый мечтает о том, чтобы малая родина восхищала взор необычайной красотой и ухоженностью. Если жители будут проявлять инициативу, стремление сделать свою территорию лучше, то в каждом уголке нашей огромной страны будут царить красота и порядок.

Тосовцы много трудятся и результатом довольны, но на достигнутом не собираются останавливаться. И радостно, когда в этих добрых делах принимает участие молодёжь, ведь на неё возлагаются все надежды, она – будущее нашей страны.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество19 апреля , 10:25
Вячеслав Гладков наградил сотрудников и руководителей победителей-НКО
Материал
Общество18 апреля , 14:18
Почему доноры живут дольше? Белгородской врач Андрей Желтобрюх рассказал о пользе сдачи крови
Материал
Общество18 апреля , 09:27
Вячеслав Гладков сообщил об оказании стоматологической помощи 200 бойцам в зоне СВО