Local Logo
Новости Волоконовского района Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+16 °С, облачно
Белгород

Белгородэнергосбыт порекомендовал всем бытовым абонентам вовремя передавать показания приборов учёта

15 апреля 2022, 09:01ОбществоФото: belsbyt.ru

Данную процедуру необходимо выполнять в конце каждого месяца.

Белгородэнергосбыт порекомендовал всем бытовым абонентам вовремя передавать показания приборов учёта. Делать это необходимо с 28 по 31 число каждого месяца. Разберёмся, почему это важно делать именно в предложенные даты.

Дело в том, что в этот же период снимают показания общедомового прибора учёта в вашем многоквартирном доме. Максимальная синхронизация процессов передачи жильцами показаний индивидуальных счётчиков и снятия показаний общедомового прибора учёта позволит в расчётном периоде наиболее точно определить объём ресурса, потреблённого на общедомовые нужды.

Если вас не убедил этот довод, подумайте: хотите ли вы переплачивать?  Ведь при отсутствии показаний прибора учёта электроэнергии начисление платежа производится на основе информации о среднемесячном потреблении за предыдущие шесть месяцев, а через три месяца счета будут выставлены уже по нормативу потребления коммунальной услуги.

Конечно, если вы постоянно проживаете в квартире или доме, то даже не заметите, что оплачиваете электроэнергию по среднему показателю. Но если квартира или дом пустуют и расход электроэнергии минимальный, то начисления по среднему потреблению или нормативу покажутся вам несоразмерно большими.

Многие клиенты передают данные приборов учёта с помощью сайта белгородэнергосбыт.рф. Гарантирующий поставщик советует вам завести «Личный кабинет» на этом ресурсе и после передачи показаний оплачивать в нём не только электроэнергию, но и услуги других ресурсоснабжающих организаций, входящие в единый платёжный документ. Также можно привязать к вашему аккаунту лицевые счета старших родственников и производить за них те же действия. Функции «Личного кабинета» продублированы в мобильном приложении BelPay.

Передать данные можно через голосового робота по номеру телефона 8 (4722) 77-08-49. Он принимает показания счётчиков 24 часа в сутки. Для связи с оператором: 8 (4722) 23-08-49. Также в мессенджере Telegram есть чат-бот Belsbyt, который подскажет вам, как передать показания счётчика.

 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ГазетаВчера, 09:27
Вячеслав Гладков рассказал о начале сева сои
Материал
Общество24 апреля , 09:40
Вячеслав Гладков сообщил о втором месте белгородской команды на фестивале чемпионов «Игры ГТО»
Материал
Общество19 апреля , 10:25
Вячеслав Гладков наградил сотрудников и руководителей победителей-НКО