Local Logo
Новости Волоконовского района Белгородской области
94.09
-0.23$
100.53
+0.25
+7 °С, ясно
Белгород

Волоконовцы приняли участие в форуме «Счастливое детство»

2 июня 2022, 16:21ОбществоФото: Анна Тесленко

Мероприятие прошло в Парке культуры и отдыха имени 70-летия победы.

Для человека детство – счастливая беззаботная пора, пора мечтаний, которая наполнена волшебством и искренней радостью. Время, когда ребенок верит в сказку и в то, что добро обязательно победит зло. Он, как губка впитывает всё то, что исходит от взрослых и его окружения. Задача родителей охранять и оберегать этот хрупкий мир. Ведь именно в детстве закладывается основной фундамент его будущей личности. 

В первый день лета волоконовцы отметили Международный день защиты детей. Этот праздник приносит не только веселье и радость, но и напоминает каждому родителю о том, что наши дети нуждаются в постоянной заботе, защите и любви. 1 июня в Парке культуры и отдыха имени 70-летия победы во второй раз прошёл районный форум «Счастливое детство», посвящённый празднику.

На открытии мероприятия присутствовали глава администрации Волоконовского района Сергей Бикетов и заместитель главы администрации района по социальной политике Галина Часовская.

«В этот день наше внимание обращено к самому дорогому – нашим детям. Сегодняшний праздник мы отмечаем необычно, с показательными выступлениями, нас поздравить, прилетели  лётчики Российских Вооружённых сил. Посмотрев на представление, многие ребята захотят стать лётчиками и космонавтами. Нашим детям можно мечтать стать кем угодно, потому что на сегодняшний день в нашем районе созданы все условия для того, чтобы ребёнок мог хорошо учиться и проявлять свои навыки во всех сферах деятельности. Хочу выразить благодарность педагогическому коллективу района, родителям и прежде всего детям за то, что их участие в конкурсах, олимпиадах, кружках, соревнованиях всегда венчается высокими результатами», - сказал руководитель муниципалитета.

Далее Сергей Иванович вручил дипломы и подарки от Волоконовского местного отделения партии «Единая Россия» за активное участие в конкурсе рисунков «На дворе весна!»: Александру Богданову, Милене Брода, Ирине Бугаковой, Нине Гамаюновой, Софье Донцовой, Артему Егорову, Ждану Китицкому, Надежде Кобзевой, Дарье Курчевской, Виктории Лесниковой, Дарье Лубенцовой, Софии Лысенко, Игорю Натальченко, Евгении Перелыгиной, Артему Питюкову, Екатерине Поповой, Евгению Пьяникину, Елизавете Ракитянской, Ульяне Рожковой, Карине Смольяниновой, Елизавете Степаненко, Руслану Токареву, Александре Фирсовой, Наталье Хлыстовой, Данилу Шамину, Ирине Шихто, Ирине Шулеповой и Полине Щербининой. Денежной премией и дипломом победителя награждены: первое место – Маргарита Коновалова, второе – Вероника Егорова и третье – Кристина Кончаковская. За активное участие в районном фотоконкурсе «Моя счастливая семья» Благодарность главы администрации района получили: Дарья Белокрыльцева, Александр Березкин, Вероника Дедова, Динара Дежапаридзе, Евгений Кувшинов, Андрей Лазуков, Тимур Липенский, Полина Назарьева, Виктория Полякова, Александра Романченко, Сергей Сафонов, Елизавета Филиппова и София Шевченко.

Далее для ребят и взрослых звучал праздничный концерт, подготовленный самодеятельными детскими коллективами и солистами района, а в рамках форума «Счастливое детство» состоялся фестиваль хореографического искусства «Танцевальное Лето - 2022».  Также на территории парка были организованы разнообразные мастер–классы, интеллектуальные и познавательные программы, аквагрим, шоу мыльных пузырей! Для всех желающих работали аттракционы.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Анна Тесленко
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 10:25
Вячеслав Гладков наградил сотрудников и руководителей победителей-НКО
Материал
ОбществоВчера, 14:18
Почему доноры живут дольше? Белгородской врач Андрей Желтобрюх рассказал о пользе сдачи крови
Материал
ОбществоВчера, 09:27
Вячеслав Гладков сообщил об оказании стоматологической помощи 200 бойцам в зоне СВО