Local Logo
Новости Волоконовского района Белгородской области
93.25
-0.19$
99.36
-0.21
+10 °С, облачно
Белгород

Волоконовец Александр Болдорев: «Всё на своём примере»

18 июня 2022, 10:00ОбществоФото: Наталья Коломыц

Международный день отца отмечается 19 июня.

Александр Болдорев – человек скромный, работящий и нелюбящий излишнего внимания к своей персоне. Но в День отца мы не смогли обойти его стороной, потому как он является настоящим примером заботливого, любящего папы, стремящегося ежедневным трудом дать своим детям всё самое лучшее. А их у него – четверо.

Старшие сыновья, Виталий и Евгений, уже студенты. И пока они на учёбе в другом городе, дома настоящая отрада для отцовского сердца – дочки-двойняшки Вера и Надежда. Девочки учатся во втором классе Ютановской средней школы. Супруга Александра Фёдоровича – Наталья Болдорева, трудится там же учителем русского языка и литературы. И пока она привязана к учебному процессу, настоящей поддержкой и опорой в домашних хлопотах и заботах о детях для неё является супруг. В прошлом он работал животноводом на молочнотоварной ферме в селе Чапельное, а когда её не стало, организовал личное подсобное хозяйство. Сейчас поголовье фермера составляет десять голов крупного рогатого скота.

«Возможно, будь у меня другая работа, я не смог бы уделять столько времени и внимания своим детям. А так, все каникулы или больничные они дома, со мной. Поездки на кружки и в музыкальную школу – тоже моя забота. И я этому рад», – сказал глава семейства.

Александр Фёдорович из тех, кто предпочитает меньше говорить и больше делать. Поэтому главным принципом воспитания, которым руководствуется отец, – показывать всё на своём примере.

«Зову ребят, показываю, как делаю сам, и приглядываюсь, какая часть работы им близка и интересна, так постепенно вовлекаю их в общие дела. Начали сено косить. Одному нравится косить, а другому нет. Ему нахожу другое занятие. Если заставлять, то результата не будет», – уверен многодетный папа.

Трудолюбие – одно из главных качеств, которые он смог привить своим сыновьям. Ребята проявляют его не только в домашнем хозяйстве, помогая родителям, но и в учёбе. Оба окончили школу на «отлично», за что Воронежский государственный университет их с радостью принял на бюджетные места. Виталий сейчас учится на третьем курсе, Евгений – на втором, на факультете информационных технологий.

«Нам очень повезло с папой. Он всегда старался, чтобы мы не чувствовали, что, живя в сельской местности, мы чем-либо обделены. Часто возил нас на различные мероприятия в Белгород, гулять в парк, в зоопарк и другие интересные места, отправлял на отдых в летний лагерь. А сейчас старается баловать младших сестрёнок. Мы с братом уехали учиться, но при первой возможности стремимся в родной дом. Каждый из нас может прийти к отцу со своей проблемой или вопросом и быть уверенным, что найдёт поддержку и понимание», – поделились братья.

Семья Болдоревых активно участвует в жизни ТОСа «Молодёжный» на своей улице. Становилась победителем в  районных конкурсах «Крепка семья – крепка Россия!», «Молодёжное подворье». Наталья Сергеевна в 2015 году была удостоена Почётного знака «Материнская слава» II степени. За всеми этими успехами, конечно, не только женская мудрость, но и крепкое мужское плечо. Отец – один из главных пазлов в картине под названием «Семья».

Каждый человек понимает, что дети – это не только ответственность, затрата моральных и физических сил, но и немалые финансовые расходы.

«Иногда меня спрашивают: «А сколько денег нужно на ребёнка? Я отвечаю: «Все!» Порой их даже не хватает. Выручает домашнее хозяйство, огород. Вспоминается, как я был маленьким. Родители постоянно на работе, время было тяжёлое, зарплату задерживали месяцами, не выплачивали. Я ничего не видел. Одевался более, чем просто, порой мне было даже не по себе на фоне сверстников. И мне хочется, чтобы мои дети знали лучшую жизнь. Для этого и стараюсь».

В лице Александра Фёдоровича мы поздравляем всех пап с наступающим праздником. Желаем крепкого здоровья, терпения, сил и мудрости в воспитании детей! Пусть все старания вернутся вам во сто крат любовью и поддержкой ваших дочерей и сыновей!

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Наталья Коломыц
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество19 апреля , 10:25
Вячеслав Гладков наградил сотрудников и руководителей победителей-НКО
Материал
Общество18 апреля , 14:18
Почему доноры живут дольше? Белгородской врач Андрей Желтобрюх рассказал о пользе сдачи крови
Материал
Общество18 апреля , 09:27
Вячеслав Гладков сообщил об оказании стоматологической помощи 200 бойцам в зоне СВО