Local Logo
Новости Волоконовского района Белгородской области
93.29
+0.04$
99.56
+0.20
+9 °С, ясно
Белгород

Волоконовкие работники Почты России отметят свой профессиональный праздник

10 июля 2022, 10:00ОбществоФото: Анна Шевченко

Ежегодно сотрудники газеты «Красный Октябрь» не упускают возможность выразить им слова искренней благодарности и рассказать об их нелёгком, но столь необходимом труде.

Работники Почты России отметят свой профессиональный праздник. Согласно подписным каталогам организация распространяет множество экземпляров периодических изданий. В их числе и наша районная газета «Красный Октябрь». Поэтому ежегодно, в преддверии праздника, мы не упускаем возможности выразить работникам почтовой связи слова искренней благодарности и рассказать об их нелёгком, но столь необходимом труде.

Для волоконовцев герои сегодняшнего номера в особом представлении не нуждаются – при каждом посещении Волоконовского отделения почтовой связи посетителей встречают начальник Елена Лапина и её заместитель Наталья Пилькевич.

Елена Александровна трудится 15 лет, 14 из которых грамотно и умело руководит большим и сплочённым коллективом. Начала свой путь в должности инструктора, но её затянула почтовая работа, и она дала согласие на перевод начальником в отделение почтовой связи, опираясь на опыт работы своей мамы Людмилы Павловны Молчановой, которая проработала в этой сфере свыше 40 лет.

У Натальи Пилькевич трудовой стаж 22 года. Изначально она устроилась на работу в почтовый киоск, а затем перешла в отделение связи. Надо сказать, что её должностные обязанности не ограничиваются табельным регламентом, если вдруг возникает необходимость кого-то подменить, она всегда готова это сделать. Во время распространения коронавирусной инфекции, с сумкой через плечо Наталья Анатольевна вместе с Еленой Александровной разносили корреспонденцию по участкам, а затем, вернувшись в отделение почтовой связи, садились обслуживать клиентов – принимать платежи, выдавать посылки.

К сожалению, при небольшой заработной плате нагрузка у почтовиков весомая, а в связи с событиями в стране стала ещё больше. Не считаясь с личным временем, порой до позднего вечера они принимают и отправляют множество солдатских посылок в разные концы нашей необъятной Родины. И вот за эту возможность порадовать людей долгожданным письмом, посылкой от родных, свежим номером районки они и любят свою работу.

Мы желаем всем почтовикам крепкого здоровья, благополучия в семьях. Отрадно, что между редакцией газеты «Красный Октябрь» и почтовыми отделениями сложились добрые отношения. Мы искренне благодарим всех работников Почты России за такой нелегкий труд. Спасибо, что, делая свою работу, вы дополняете и завершаете нашу.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Анна Шевченко
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество19 апреля , 10:25
Вячеслав Гладков наградил сотрудников и руководителей победителей-НКО
Материал
Общество18 апреля , 14:18
Почему доноры живут дольше? Белгородской врач Андрей Желтобрюх рассказал о пользе сдачи крови
Материал
Общество18 апреля , 09:27
Вячеслав Гладков сообщил об оказании стоматологической помощи 200 бойцам в зоне СВО