Local Logo
Новости Волоконовского района Белгородской области
93.44
-0.65$
99.58
-0.95
+14 °С, ясно
Белгород

Место для отдыха и встреч. Светодинамический фонтан открылся в Волоконовском районе

1 сентября 2022, 14:16ОбществоФото: Анна Шевченко

Современный арт-объект появился благодаря победе пятницких ТОСов в федеральном конкурсе «Лучшая муниципальная практика».

Все мы знаем, что человек в значительной степени состоит из воды и прожить без неё долго не может. Не только жизненной необходимостью продиктовано наше особое отношение к воде: она считается универсальным символом чистоты и источником жизни.

Наверное, поэтому фонтаны становятся центром притяжения. Вокруг них всегда люди, оживление, резвятся и смеются дети, а взрослые с удовольствием просто созерцают за переливами воды.

В парке, рядом с Центром культурного развития посёлка Пятницкое, открылся светодинамический фонтан. Современный арт-объект появился благодаря победе пятницких ТОСов в федеральном конкурсе «Лучшая муниципальная практика». Выигранный грант – 10 млн рублей, жители направили на создание такого замечательного места отдыха, развлечений и игр для ребятишек не только городского поселения, но и всего нашего района.

На торжественной церемонии открытия присутствовало большое количество пятничан и гостей, приехавших на праздник из близлежащих населённых пунктов.

Глава администрации Волоконовского района Сергей Бикетов, приветствуя собравшихся, отметил, что важно уделять внимание строительству подобных объектов, – красивые, благоустроенные виды улучшают настроение жителей. Сергей Иванович поблагодарил активистов и членов Территориально-общественного самоуправления за волю к победе, стремление жить в ногу со временем, за то, что делают мир вокруг себя ярче и интереснее.

Фонтан оснащён светодинамической площадкой с водной композицией из 16 струй в четырёх цветах, высотой до 2,5 м. Площадь аттракциона – более 20 кв.м.

Почётное право перерезать символическую красную ленточку было предоставлено руководителю Волоконовского района Сергею Бикетову, главе администрации городского поселения «Посёлок Пятницкое» Евгению Меньщикову, председателю ТОС «Сказка» Анне Носатовой и самой юной активистке ТОС «Лермонтова» Ксении Селивановой.

Атмосфера, которая царила в парке, была наполнена волшебством. Уверен, что никто из присутствующих не остался равнодушным. Эмоции от увиденного вызывали неподдельный восторг как у взрослых, так и у детей.

Это замечательное событие стало прекрасным завершением рабочей недели.

«Жители посёлка Пятницкое надеются, что фонтан станет визитной карточкой парка и одним из самых посещаемых мест в нём. Ведь с каким восторгом земляки на новогодние праздники собираются возле красиво украшенных новогодних ёлок! А теперь и в летнее время зона отдыха рядом с ЦКР посёлка Пятницкое станет местом отдыха наших земляков. Семьи с удовольствием будут приходить сюда, чтобы полюбоваться красотой и ощутить приятную прохладу в жаркие дни и вечера», – с особой радостью сказал об этом активист ТОСовского движения, депутат Николай Михайлович Перелыгин.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Алексей Чуркин
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 10:25
Вячеслав Гладков наградил сотрудников и руководителей победителей-НКО
Материал
Общество18 апреля , 14:18
Почему доноры живут дольше? Белгородской врач Андрей Желтобрюх рассказал о пользе сдачи крови
Материал
Общество18 апреля , 09:27
Вячеслав Гладков сообщил об оказании стоматологической помощи 200 бойцам в зоне СВО