Local Logo
Новости Волоконовского района Белгородской области
94.09
-0.23$
100.53
+0.25
+10 °С, ясно
Белгород

Волоконовцы отметят День добровольца

4 декабря 2022, 10:00ОбществоФото: Отдел молодежной политики Волоконовского района

В этот праздник следует поблагодарить всех тех, кто безвозмездно трудится и помогает людям.

День добровольца (волонтера) будет отмечаться в России в пятый раз 5 декабря 2022 года. Праздник установлен указом Президента РФ Владимира Путина от 27 ноября 2017 года. В этот день следует поблагодарить всех тех, кто безвозмездно трудится и помогает людям.

Почему волонтёрская деятельность меняет тысячи жизней? В первую очередь – это приобретение неоценимого опыта, который может пригодиться в повседневной жизни. Это способ борьбы с одиночеством и обретение смысла жизни. Многие волонтёры – идейные люди, стремящиеся дарить добро и делать мир лучше. Волонтёрство помогает внести позитив в жизнь, подарить улыбки и надежду на лучшее будущее. На территории Волоконовского района около 2 800 волонтёров, зарегистрированных в автоматизированных информационных системах. Без этих людей не проходит ни одно мероприятие. Когда в 2020 году весь мир поразила пандемия, волонтёры Волоконовского района, объединившись в одну команду, вместе со всеми добровольцами нашей страны реализовывали Всероссийскую акцию взаимопомощи #МыВместе. В конце 2020 года деятельность добровольцев Волоконовского района оценили на государственном уровне. 25 ноября состоялось торжественное вручение памятных медалей от Президента Российской Федерации Владимира Путина «За бескорыстный вклад в организацию Общероссийской акции взаимопомощи «#МыВместе».

Большая роль в воспитании патриотизма отводится общественным объединениям. К одному из таких относится Всероссийское общественное движение «Волонтёры Победы», основной миссией которого является сохранение исторической памяти, а также забота о ветеранах. В нашем районе также есть местное отделение движения Волонтёров Победы.

С целью формирования национального самосознания подрастающего поколения, движением проводятся патриотические акции, такие как: международная акция «Сад памяти», в ней приняли участие 160 волонтёров, которые высадили более 110 тысяч саженцев; международный субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений, в рамках акции было убрано 269 воинских захоронений; акции «Георгиевская лента» и «Красная гвоздика», а также адресная помощь и поздравление ветеранов.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Редакция
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 10:25
Вячеслав Гладков наградил сотрудников и руководителей победителей-НКО
Материал
ОбществоВчера, 14:18
Почему доноры живут дольше? Белгородской врач Андрей Желтобрюх рассказал о пользе сдачи крови
Материал
ОбществоВчера, 09:27
Вячеслав Гладков сообщил об оказании стоматологической помощи 200 бойцам в зоне СВО