Local Logo
Новости Волоконовского района Белгородской области
92.26
-0.33$
99.71
-0.56
+11 °С, облачно
Белгород

Молодёжь Волоконовского района создала тематическую страницу для газеты «Красный Октябрь»

5 декабря 2022, 11:25ОбществоФото: Анна Тесленко

Им предоставили полную свободу действий – наполнить полосу важными, на их взгляд, темами.

Отдел молодёжной политики администрации района занялся реализацией проекта «Создание информационной видеопередачи «Молодёжь вещает». Так как любой видеоролик, сюжет или радиопередача начинаются с текста, то несколько занятий с участниками проекта были проведены в редакции районной газеты. Главный редактор Ирина Тимошевская провела встречу «Мир журналистики», на которой познакомила ребят с основными принципами и правилами создания журналистского текста, а на следующих встречах им было предложено создать свою страницу. Участникам проекта предоставили полную свободу действий – наполнить полосу важными, на их взгляд, темами. И так как тематическая страница выходит в преддверии Дня волонтёра (а эта деятельность очень популярна среди молодёжи), то ребята решили посвятить полосу именно этому движению.

Фото: Отдел молодежной политики Волоконовского района

Юлия Щепкина, начальник отдела молодёжной политики.

«У каждого человека своя история добровольческой деятельности. Как он узнал о волонтёрстве, какие причины творить добро? Моя история началась год назад. Когда я возглавила отдел молодёжной политики, поняла для себя – чтобы помочь другому человеку, необязательно быть сильным или богатым – достаточно быть добрым».

Фото: Отдел молодежной политики Волоконовского района

Валерия Решетняк, главный специалист отдела молодёжной политики.

«Я всегда думала о других больше, чем о себе. Шесть лет назад открыла для себя волонтёрскую деятельность, и с тех пор моя жизнь сильно изменилась. Мною пройден маленький путь от волонтёра до главного специалиста по работе с молодёжью. Для меня добровольческая деятельность – состояние души и образ жизни, возможность помогать окружающим и чувствовать себя нужной».

Фото: Отдел молодежной политики Волоконовского района

Кристина Петриченко, ведущий специалист отдела молодёжной политики.

«Я считаю, что волонтёрская деятельность – отличный способ внести позитивные изменения в людей и общество в целом. В рамках проекта #МЫВМЕСТЕ нами организовывается помощь нуждающимся гражданам из Украины, эвакуированным в нашу область (пожилые люди, семьи с детьми, сироты). Они могут обратиться за гуманитарной помощью в отдел молодежной политики администрации района».

Фото: Отдел молодежной политики Волоконовского района

Анна Шестухина, специалист ОГБУ «ЦМИ».

«Mollit viros otium – безделье делает людей слабыми». Первые шаги в добровольческой деятельности я начала делать ещё в институте. Именно с того времени я являюсь волонтёром, а с 2019 года это стало моей профессиональной деятельностью. Больше всего мне по душе движение Волонтёров Победы, потому что оно не даёт жителям всего мира забыть правдивую историю. В юных волоконовцах, присоединившихся к этому движению, я стараюсь формировать чувство патриотизма, ответственности и уважения к старшему поколению».

Фото: Отдел молодежной политики Волоконовского района

Александр Чернышенко, главный специалист МКУ «Центр молодежи и спорта Волоконовского района».

«Сфера «медиа» интересна мне с 8 класса. Всё, начиная с собственного интернет-блога. Медиаволонтерство – это новое, перспективное и интересное направление. И мне интересно работать с молодежью, собирая команду единомышленников, которым интересна данная тема. Я всегда говорю себе: «А почему бы и да?» Здесь аналогичная ситуация. Учиться чему-то новому, развиваться нужно всю жизнь».

18 ноября – День рождения Деда Мороза. В Центре молодежных инициатив волонтерами была организована акция «Ёлка желаний». Ребята написали свои желания на елочных игрушках и с нетерпением ждут их исполнения. Исполнить желание можете и вы! Для этого нужно написать в личные сообщения ВКонтакте на страницу «Молодёжь Волоконовского района» или позвонить в отдел молодёжной политики по номеру 8 (47235) 5-29-64, выбрать желание.

Экстренный штаб акции взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ продолжает работу. Чтобы оказать помощь военнослужащим, участникам СВО, а также жителям ЛНР и ДНР, звоните по номеру 8 (47235) 5-29-64 или обращайтесь в отдел молодежной политики администрации района по адресу: посёлок Волоконовка, улица Ленина, дом 60.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Редакция
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество26 марта , 17:59
Белгородские власти — о проверке асфальтобетонных заводов перед началом сезона строительства дорог
Материал
Общество22 марта , 15:30
Председатель Госфонда «Защитники Отечества» – о промежуточных итогах организации
Материал
Общество22 марта , 09:25
Вячеслав Гладков — о начале сева яровых в Белгородской области