Local Logo
Новости Волоконовского района Белгородской области
94.32
+0.25$
100.28
+0.34
+16 °С, облачно
Белгород

Просто по-человечески. Вячеслав Гладков заступился за волоконовского механика

16 декабря 2022, 14:06ОбществоФото: vk.com/gladkov_vv

В ходе строительства оборонительных сооружений военнослужащим потребовалась помощь в буксировке машины, Владимир Ракитин отозвался помочь и предоставил им рабочий трактор.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков заступился за механика, которого хотели уволить за помощь военным. Волоконовцы не только дружно помогают военнослужащим, но и отстаивают интересы трудящихся. Жители села Волчья-Александровка, коллектив тракторного отделения, активисты-волонтеры вступились за механика, которого служба безопасности «Тамбовского бекона»  грозилась уволить, за то, что он предоставил военнослужащим рабочий трактор. В ходе строительства оборонительных сооружений военнослужащим потребовалась помощь в буксировке машины, Владимир Ракитин, будучи человеком отзывчивым и неравнодушным отозвался помочь.

«В помощи он не отказал. Об этом узнала служба безопасности, и теперь его увольняют с работы. Это был не первый случай. Когда‑то Владимир Вячеславович помог военным с экскаватором для копания окопов. Ему сделали предупреждение. Пожалуйста, примите меры. Мы считаем, что он незаконного ничего не сделал и чисто по‑человечески хотел помочь», – в видеообращении к губернатору Белгородской области отметили вступившиеся за Владимира Ракитина жители.

Руководитель региона Вячеслав Гладков выразил солидарность к обратившимся работникам и заявил, что власти уже разобрались в ситуации – работодатель отказался от претензий к мужчине.

«Владимир Вячеславович молодец, только так и нужно делать. Конечно, руководство перестаралось. Вопрос мы проговорили, и никто никого, конечно же, увольнять не будет, не переживайте», – добавил глава региона. 

Владимир Вячеславович достойный сын своего Отечества. И вступиться за него, отстоять справедливость – дело чести жителей Волоконовской земли! 

Видеообращение жителей села Волчья-Александровка, коллектива тракторного отделения, активистов-волонтеров
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Анна Шевченко
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 09:27
Вячеслав Гладков сообщил об оказании стоматологической помощи 200 бойцам в зоне СВО
Материал
Общество16 апреля , 12:55
Андрей Иконников опроверг информацию о дефиците иммуноглобулина в регионе
Материал
Общество16 апреля , 09:23
Вячеслав Гладков сообщил о победе Белгородской области в Национальном органическом конкурсе