Local Logo
Новости Волоконовского района Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+20 °С, ясно
Белгород

Волоконовские энергетики отметят свой профессиональный праздник

22 декабря 2022, 11:43ОбществоФото: Анна Шевченко

Бригада района успешно выполняет возложенные на неё обязанности не только на территории нашего муниципалитета, но и по всему региону.

22 декабря в стране отмечается один из самых светлых, в прямом смысле этого слова, праздников – День энергетика. Волоконовский РЭС – крепкое и надёжное звено большой энергетической цепочки. Здесь не свойственна текучесть кадров, и, связав однажды свою жизнь с энергетикой, на рабочих местах специалисты трудятся годами, постоянно совершенствуясь и достигая высоких результатов. Кабинет начальника Александра Замышляева из года в год не меняется, разве что на столе добавляются награды за коллективный труд.

В ноябре 2019 года из числа сотрудников районных электрических сетей была организована ремонтно-строительная бригада для выполнения договоров технологического присоединения хозяйственным способом. Эта бригада успешно выполняет возложенные на неё обязанности не только на территории нашего района, но и в других районах Белгородской области.

Разумеется, что выполнять серьёзные задачи, стоящие перед коллективом РЭС, могут только высококвалифицированные специалисты. Подтверждением мастерства волоконовских энергетиков служат многочисленные награды. Одна из последних – первое место в профсоревнованиях «Квантовый скачок». Команды районных энергетиков за две недели должны были построить линии электропередачи и обеспечить технологическое присоединение новых потребителей в Белгородском районе. С полной ответственностью за порученное дело взялась ремонтно-строительная бригада во главе с мастером Александром Поповым. Он признаётся, что получить награду не стремились, просто, как всегда, сработали надёжно и ответственно, опередив график на неделю. Под его руководством все участники команды – электромонтёры Александр Аверин, Виталий Христов, Александр Беленьков, машинисты Александр Зайцев и Владимир Каун, тракторист Валерий Решетников, водитель Сергей Неволько – продемонстрировали высокий уровень профессионализма, доказав, что электроснабжение Волоконовских потребителей находится в надёжных руках.

Фото: Анна Шевченко
«Заслуженным призом за первое место для Волоконовского РЭС стал сертификат на получение трёх единиц спецтехники повышенной проходимости: автогидроподъемника и двух бригадных автомобилей. Получение новой техники станет серьезным подспорьем в работе по обеспечению надежного энергоснабжения потребителей Волоконовского района», – сказал Александр Замышляев.

В этом году наши энергетики также помогли восстановить электроснабжение на территории Мантуровского района Курской области. За беспрецедентный по своим масштабам объём работ, выполненный в сложных погодных условиях, бригада мастера Виталий Пьяникина (электромонтеры Александр Смотров, Александр Шенцев, Евгений Никитенко) получила Благодарственное письмо от начальника Мантуровского РЭС филиал ПАО «Россети Центр-«Курскэнерго».

В день профессионального праздника Александр Замышляев поздравляет ветеранов отрасли, желает им долгих лет жизни и здоровья. Коллективу Волоконовского РЭС – безаварийной работы, поменьше природных катаклизмов и оптимизма в любых, даже самых сложных ситуациях.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 08:53
Вячеслав Гладков пригласил белгородцев принять участие в конкурсе «Агротуризм»
Материал
ГазетаВчера, 09:27
Вячеслав Гладков рассказал о начале сева сои
Материал
Общество24 апреля , 09:40
Вячеслав Гладков сообщил о втором месте белгородской команды на фестивале чемпионов «Игры ГТО»