Local Logo
Новости Волоконовского района Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+16 °С, ясно
Белгород

Главный редактор газеты «Красный Октябрь» Ирина Тимошевская обратилась к волоконовцам

14 января 2023, 10:00ОбществоФото: Анна Тесленко

В каждый номер, в каждую строчку своего текста мы вкладываем душу, очень переживаем за обратную связь, и это не просто громкие слова, это правда.

13 января отмечается День российской печати, он связан с исторической датой — началом издания первой российской печатной газеты. 13 января 1703 года по указу Петра I вышел в свет первый номер русскоязычной газеты «Ведомости».

Сейчас этот праздник для каждого, кто связан с выпуском печатной продукции, электронных изданий, и для всех работников СМИ. Но только печатная пресса всегда будет немного достоверней и надежней (субъективное мнение). Ведь, что написано пером – не вырубишь топором… А жаль. И поэтому, недоглядев, недочитав или не заметив какую-то неточность, наш коллектив переживает, старается разобраться, как так получилось, чтобы не допустить подобного впредь.  Да, бывает,  что несколько раз смотришь на один и тот же текст и не увидишь элементарную ошибку. Зато обязательно увидит читатель. Увидит и позвонит (естественно анонимно), и сначала выскажется нецензурными словами, а потом только выслушает.

Мы всем коллективом так старались сделать праздничный новогодний номер! На первой полосе опубликована красивая открытка-поздравление от нашей землячки, а не картинка из интернета, на следующих – материал о кролиководе из посёлка Пятницкое, замечательный рассказ Анатолия Мефодьевича Плескачёва и целая полоса с фотографиями ваших детей и близких.

Мы хотели сообщить вам о всех праздниках и графиках работы, и поэтому очень затянули отправку в печать, рискуя за задержку быть оштрафованными типографией. Но мы работали с мыслью: штраф – ерунда, читатель важнее. И поэтому в последние минуты, читая на бегу присланные материалы, не увидели, что в графике Богослужений написано «1 января (суббота)». Да, это ошибка, да, мы должны были это заметить, но, думаю, тот, кто хотел сходить в первый день нового года в храм, сходил, и ошибка в графике ему не помешала. А ещё часто мы слышим претензии по поводу прогноза погоды, мол, не совпадает… Но ведь мы не берём прогноз погоды из головы и уж тем более не вводим вас в заблуждение специально. В день отправки газеты мы смотрим официальные источники Гидрометцентра и, основываясь на их данных, составляем прогноз погоды. Рождественский номер газеты мы отправляли в печать ещё до нового года, и, естественно, что погода изменилась, причём круто изменилась. В этом же номере размещена информация ко Дню образования Белгородской области, в которой было написано: «Запустили первый рельсовый автобус из Белгорода в Воронеж по выходным». Да, именно рельсовый, а не рейсовый. Обозначение модели поезда РА-2 – значит «рельсовый автобус, второй тип». Рельсовый автобус – это, как можно догадаться, автобус, который ездит по рельсам. Городской автобус ездит на углеводородном топливе, и рельсовый тоже. Это обычный дизельный поезд, предназначенный для пригородных поездок по неэлектрифицированным участкам дороги.

В каждый номер, в каждую строчку своего текста мы вкладываем душу, очень переживаем за обратную связь, и это не просто громкие слова, это правда. Мы рады любому звонку и отклику, ведь это значит, что нас читают. Но давайте, все же, больше видеть хорошего и доброго. Не будьте скупыми на похвалу и щедрыми на обидные и незаслуженные высказывания.

Дорогие читатели, добрые наши друзья! Мы всегда готовы к диалогу, готовы выслушать все ваши замечания, предложения. Давайте поделимся мнениями: может совсем отказаться от прогноза погоды? И еще, как вы смотрите на то, что «Красный Октябрь» станет еженедельником, то есть вы будете получать восемь полос (то есть две газеты в одной), только раз в неделю? Мы готовы вас выслушать по телефонам: 8 (47235) 5-02-71, 8 (47235) 5-00-06, 8-919-431-61-78, а также можете найти нас в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Telegram и Viber.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Ирина Тимошевская
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 08:53
Вячеслав Гладков пригласил белгородцев принять участие в конкурсе «Агротуризм»
Материал
ГазетаВчера, 09:27
Вячеслав Гладков рассказал о начале сева сои
Материал
Общество24 апреля , 09:40
Вячеслав Гладков сообщил о втором месте белгородской команды на фестивале чемпионов «Игры ГТО»