Local Logo
Новости Волоконовского района Белгородской области
93.29
+0.04$
99.56
+0.20
+12 °С, ясно
Белгород

Союз поддержки матерей и жён военнослужащих продолжил свою работу в Волоконовском районе

5 мая 2023, 11:59ОбществоФото: Ирина Тимошевская

Функционирование данного центра очень необходимо. Ведь обратившиеся женщины получают информационную, юридическую и психологическую поддержку.

Областной Совет женщин принял решение о создании «Союза поддержки матерей и жён военнослужащих, принимающих участие в специальной военной операции». В это непростое для России время особую поддержку важно оказать не только участникам спецоперации, призванным в ходе частичной мобилизации, но и тем, кто с волнением ждёт их дома, переживает и волнуется.

«Я очень благодарен нашим общественным организациям и Совету женщин – одной из самых сильных организаций в области,  за то, что они проявили такую инициативу», – прокомментировал губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

Волоконовский районный Совет женщин поддержал решение своих белгородских коллег и инициировал открытие филиала в нашем районе. Он стабильно работает с октября прошлого года. Десятки обращений приняли за это время. Матери и жёны обращались с различными проблемами: сын или муж долго не выходит на связь, нет возможности узнать место несения службы, трудное финансовое положение, необходима помощь по хозяйству, проблема с кредитами, а также, что очень важно, требуется психологическая помощь, эмоциональное состояние критическое. Именно для таких ситуаций в Союзе ежедневно находится дежурный психолог. Приятно отметить, что в Волоконовском филиале Союза работают удивительные женщины, которые по воле души и сердца бескорыстно совершают добрые дела, искренне сопереживают, находят нужные слова, чтобы успокоить и утешить, настроить на позитивный уклад жизни.  

Фото: Ирина Тимошевская

Функционирование данного центра очень необходимо. Ведь обратившиеся женщины получают информационную, юридическую и психологическую поддержку. Сегодня, когда наши защитники дают отпор врагам, женщины Волоконовского района объединились в одну большую команду, которая помогает семьям мобилизованных не остаться один на один со своими проблемами. Спасибо вам, дорогие женщины, за неустанный труд, самопожертвование, мудрость и терпение, за всё, что вы делаете во благо нашей Родины! 

Напомним, что с 1 мая 2023 года «Союз поддержки матерей и жён военнослужащих, принимающих участие в СВО», работает по новому адресу. Располагается он теперь в здании управления социальной защиты населения администрации района. Адрес: посёлок Волоконовка, улица Комсомольская, дом 25, первый этаж, кабинет № 25А. Контактный телефон: 8 (47235) 5-24-49, добавочный 135

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Ирина Тимошевская
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество19 апреля , 10:25
Вячеслав Гладков наградил сотрудников и руководителей победителей-НКО
Материал
Общество18 апреля , 14:18
Почему доноры живут дольше? Белгородской врач Андрей Желтобрюх рассказал о пользе сдачи крови
Материал
Общество18 апреля , 09:27
Вячеслав Гладков сообщил об оказании стоматологической помощи 200 бойцам в зоне СВО