Local Logo
Новости Волоконовского района Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+14 °С, ясно
Белгород

Волоконовцы посетили Валуйский городской округ с ответным визитом

18 мая 2023, 10:29ОбществоФото: Евгения Стрелкова

Мероприятие прошло в рамках культурно-спортивной эстафеты посвящённой 80-летию Прохоровского танкового сражения.

Волоконовские творческие коллективы, мастера и спортсмены приняли участие в областной культурно-спортивной эстафете в Валуйском городском округе. Для наших соседей они подготовили насыщенную программу.

В этом году культурно-спортивная эстафета посвящена 80-летию Прохоровского танкового сражения и проходит под девизом «В силе памяти – сила единства». Неделю назад валуйчане уже приняли в ней участие, выступив в Волоконовке. А на этот раз встречали гостей с ответным визитом.

Перед концертом в фойе Дворца культуры и спорта состоялась выставка, на которой волоконовцы рассказывали о своей малой родине, вспоминали историю, говорили о сегодняшнем развитии населённых пунктов района. Все желающие смогли познакомиться с декоративно-прикладным творчеством гостей. Вязание, резьба по дереву, шерстяная акварель, художественная керамика – это и многое другое вызывало интерес.

В зрительном зале собравшихся приветствовали министр культуры Белгородской области Константин Курганский, заместитель главы администрации Валуйского горокруга по социальным вопросам Ирина Дуброва и заместитель главы администрации Волоконовского района по социальной политике Галина Часовская.

«Поздравляю всех с возобновлением работы культурно-спортивной эстафеты на территории Белгородской области! Культура отвечает сейчас за духовную безопасность нации, поэтому как никогда важны такие тёплые дружеские встречи, которые дарят радость и уверенность в завтрашнем дне», – отметил Константин Курганский.

Артисты вышли на сцену, где выступили с разнообразными творческими номерами – яркими и неповторимыми. Волоконовцы продемонстрировали вокал, хореографию, игру на музыкальных инструментах. А зрители дарили им громкие аплодисменты, добрые улыбки и яркие цветы. Спортсмены приняли участие в соревнованиях по волейболу, настольному теннису и армрестлингу.

И гости, и принимающая сторона остались довольны встречей, которая объединила всех добрыми традициями региона и памятью о подвиге советского народа в годы Великой Отечественной войны.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Евгения Стрелкова
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 08:53
Вячеслав Гладков пригласил белгородцев принять участие в конкурсе «Агротуризм»
Материал
ГазетаВчера, 09:27
Вячеслав Гладков рассказал о начале сева сои
Материал
Общество24 апреля , 09:40
Вячеслав Гладков сообщил о втором месте белгородской команды на фестивале чемпионов «Игры ГТО»