Local Logo
Новости Волоконовского района Белгородской области
92.51
-0.79$
98.91
-0.65
+19 °С, ясно
Белгород

Особое умение. Предприниматели Волоконовского района отметят свой профессиональный праздник

25 мая 2023, 13:58ОбществоФото: Наталья Коломыц

Валентина Кугукова в сфере собственного бизнеса находится более 30 лет.

Предпринимательство любого масштаба – главный двигатель экономики нашей страны, ежедневно предоставляющий нам широкий спектр товаров и услуг, получающий взамен доход. Одна из самых опытных представителей волоконовского предпринимательского сообщества – Валентина Кугукова. Более 30 лет она в сфере собственного бизнеса.

Начинать приходилось в непростой период истории нашей страны – лихие 90-е годы, когда не стало Советского Союза. Повсеместно закрывались фабрики, заводы, множество людей оставались без работы и заработка. Ушла в прошлое прежняя система ценностей. Чтобы выжить, нужно было что-то предпринимать. И она, как многие люди в то время, предприняла! Привезла товар из ближнего зарубежья один раз, затем другой, и уже в 1992 году открыла патент на ИП. Росли объёмы и ассортимент предлагаемых товаров: от одежды, галантереи, парфюмерии и косметики до продуктов питания и лакокрасочных материалов.

Вместе с супругом Валентина Васильевна предлагала вышеперечисленную продукцию покупателям на рынке, а также в двух магазинах в Волчье-Александровском и Тишанском сельских поселениях. В настоящее время её отдел детской одежды работает в центре посёлка Волоконовка, в магазине «Престиж».

Говорят, чтобы стать предпринимателем, нужно обладать особыми умениями – рисковать и предвидеть, знать счёт деньгам и удачно их вкладывать. Ну, и конечно, немаловажно везение и вера в себя.

Но Валентина Васильевна уверена, что начать собственное дело может абсолютно каждый. И этой верой в собственный успех всегда щедро делилась с начинающими коллегами. Многие волоконовские предприниматели, имеющие в настоящее время стабильный бизнес, с благодарностью и теплотой отзываются о Валентине Васильевне за её поддержку и наставления в тот период, когда они делали свои первые шаги на стезе предпринимательства.

«Наш коллектив предпринимателей очень дружный, в нём присутствуют взаимовыручка и уважение. Я рада, что все эти люди встретились мне на жизненном пути, и благодарю за их помощь в трудную минуту. Поздравляю всех с праздником! Желаю крепкого здоровья, успехов в труде и мирного неба над головой», – обратилась к предпринимателям Валентина Васильевна.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Наталья Коломыц
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ГазетаСегодня, 09:27
Вячеслав Гладков рассказал начале сева сои
Материал
ОбществоВчера, 09:40
Вячеслав Гладков сообщил о втором месте белгородской команды на фестивале чемпионов «Игры ГТО»
Материал
Общество19 апреля , 10:25
Вячеслав Гладков наградил сотрудников и руководителей победителей-НКО