Local Logo
Новости Волоконовского района Белгородской области
94.32
+0.25$
100.28
+0.34
+12 °С, облачно
Белгород

Волокончанки получили Почётный знак «Материнская слава»

31 мая 2023, 14:11ОбществоФото: Наталья Коломыц

Наградой поощряются многодетные женщины за заслуги в воспитании детей.

В торжественном зале бракосочетаний Центра культурного развития посёлка Волоконовка прошло мероприятие, посвящённое Международному дню семьи. На нём чествовали семьи, являющиеся примером для многих и достойно воспитывающие своих детей.

Участие в событии приняли: первый заместитель главы администрации района по развитию сельских территорий, начальник управления сельского хозяйства Евгений Сотников, заместитель главы администрации района по социальной политике Галина Часовская, клирик храма Успения Пресвятой Богородицы иерей Василий.

В год 95-летия Волоконовского района число семей с детьми растёт, и это не может не радовать. С января текущего года 43 пары зарегистрировали свой брак. Впервые стали родителями 26 семей, в 16 – родился второй ребёнок, в 12 семьях появился третий малыш.

По традиции в этот день для повышения статуса «Женщины-матери» в Белгородской области вручается Почётный знак «Материнская слава».

За заслуги в воспитании детей, в знак глубокой благодарности к многодетным матерям, Почётным знаком Белгородской области «Материнская слава» второй степени награждена семья Галины и Максима Рыбакиных из села Староивановка. Родители воспитывают четверых детей. Старшая дочь Вероника – студентка Валуйского медицинского колледжа, первая помощница в домашних делах, увлекается рисованием, является активной участницей художественной самодеятельности Староивановского Дома культуры, где трудится её мама.

Сыновья Максим и Вадим учатся в девятом классе Староивановской средней школы. Занимаются гиревым спортом, принимают активное участие в спортивных соревнованиях и культурно-массовых мероприятиях. Помимо этого, Максим увлекается шашками и шахматами, а Вадим – борьбой и волейболом. Младший сын Станислав – первоклассник и любит собирать конструкторы. Глава семейства – индивидуальный предприниматель.

Фото: Наталья Коломыц

Почётного знака Белгородской области «Материнская слава» третьей степени удостоена семья Елены и Михаила Шумейко.

Елена Александровна окружена детьми не только дома, но и на работе, ведь она трудится в детском саду № 4 «Теремок» посёлка Волоконовка. Имеет много благодарностей, как воспитатель, достигший успехов в организации и совершенствовании работы в сфере дошкольного образования, и за плодотворный добросовестный труд. Михаил Геннадьевич работает в филиале публичного акционерного общества «Квадра» Белгородская генерация производственного подразделения Волоконовского района».

Вместе супруги растят троих детей. Девочки-двойняшки Алиса и Полина (15 лет) учатся в Волоконовской средней школе № 2, занимают призовые места в выставках цветов, в конкурсах рисунков и чтецов, «Зимняя фантазия», «Широкая Масленица», увлекаются спортом. А младшей доченьке Анечке всего лишь годик. В основе отношений семьи Шумейко лежат дружба, любовь, теплота, забота и взаимопонимание.

Фото: Наталья Коломыц

На праздничном мероприятии чествовали семьи мобилизованных, в которых родились первенцы: Артёма и Натальи Бакумовых, в семье которых родился сын Тимофей; Вячеслава и Ольги Рыбалко, у них родилась дочь Амалия. Вячеслав Анатольевич ушёл добровольцем на специальную военную операцию. В настоящий момент находится дома после ранения.

Не остались в стороне семьи, чьи дети стали победителями и призёрами фестивалей, конкурсов и олимпиад разных уровней. Именно им, сегодняшним школьникам, студентам, предстоит творить, создавать будущую историю России, совершать значимые открытия, ставить новые рекорды, вдохновлять других своими достижениями в самых разных сферах: образования, культуры, спорта.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Наталья Коломыц
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 09:27
Вячеслав Гладков сообщил об оказании стоматологической помощи 200 бойцам в зоне СВО
Материал
Общество16 апреля , 12:55
Андрей Иконников опроверг информацию о дефиците иммуноглобулина в регионе
Материал
Общество16 апреля , 09:23
Вячеслав Гладков сообщил о победе Белгородской области в Национальном органическом конкурсе