Local Logo
Новости Волоконовского района Белгородской области
91.78
+0.00$
98.03
+0.00
+14 °С, ясно
Белгород

Волоконовские студенты смогут трудоустроиться по профилю полученного образования

17 декабря 2023, 08:00ОбществоФото: Анна Тесленко

Такая возможность у абитуриентов появилась благодаря областной акции «Карьерный старт».

Находясь на последних курсах учебного заведения, студенты имеют возможность трудоустроиться. В этом им идут навстречу и работодатели, и техникум, который в соответствии с их рабочими буднями выстраивает свой образовательный процесс.

Для того, чтобы помочь молодым специалистам найти достойное место работы по профилю полученного образования, а работодателям выбрать себе кандидатов на те или иные должности, в Ютановском агромеханическом техникуме вот уже в который раз проходит областная акция «Карьерный старт». Как и в прошлый раз, участниками мероприятия стали студенты старших курсов учебного заведения, а также представители крупных компаний и организаций области. 

Представитель Волоконовского Центра занятости населения Сергей Семенов рассказал ребятам о вакансиях на рынке труда района, а также о том, что региональные власти оказывают малообеспеченным гражданам не только денежную поддержку, но и содействие в трудоустройстве и открытии собственного бизнеса – социальный контракт и самозанятость.

Далее с презентацией компании «Тамбовский бекон» выступила менеджер по персоналу Олеся Пазына. Она подчеркнула, что в компании для молодых специалистов существует множество перспектив как хорошего заработка, так и карьерного роста. В завершение своего выступления Олеся Валерьевна раздала присутствующим буклеты со ссылкой на сайт с контактами организации. Студенты, желающие совмещать работу и обучение, смогут самостоятельно подать заявку на трудоустройство в организацию. 

«РусАгро-Инвест» представили: управляющий ПО «Ютановское» Сергей Кудрявых и региональный менеджер по персоналу Марина Панкова. Сергей Александрович ознакомил студентов с основными направлениями работы агрохолдинга.

«Мы являемся основным работодателем в Волоконовском районе. В нашей организации создаются комфортные условия для сотрудников. Одно из них – обновление автопарка для инженеров, механизаторов, агрономов и т.д. Активно внедряются новые технологии и развиваются цифровые продукты. Мы хотим, как компания, чтобы все выпускники, которые желают работать и за это получать достойное денежное вознаграждение, приходили к нам. Предприятие готово не только трудоустроить выпускников колледжа, но и провести дополнительное обучение для повышения квалификации, способствовать дальнейшему карьерному росту», – сказал управляющий ПО «Ютановское».

Далее Марина Васильевна рассказала об условиях труда на предприятии, существующих льготах, компенсациях и бонусах для работников.  Она подчеркнула, что компания предоставляет постоянным сотрудникам добровольное медицинское страхование, бесплатное получение медикаментов, лечение и посещение санаториев.

«При прохождении у нас практики, студенты получают заработную плату. Выпускники или ребята, которые обучаются на последнем курсе, могут прийти к нам на стажировку. Для последних мы разрабатываем специальный учебный план», – подвела итог Марина Панкова.

Акция «Карьерный старт» даёт возможность обучающимся старших курсов техникума уже сейчас определиться с выбором места их дальнейшего трудоустройства. Время доказало эффективность таких мероприятий, поэтому они становятся более массовыми и проводятся на постоянной основе.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Анна Тесленко
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество26 апреля , 08:53
Вячеслав Гладков пригласил белгородцев принять участие в конкурсе «Агротуризм»
Материал
Газета25 апреля , 09:27
Вячеслав Гладков рассказал о начале сева сои
Материал
Общество24 апреля , 09:40
Вячеслав Гладков сообщил о втором месте белгородской команды на фестивале чемпионов «Игры ГТО»