Лучших волоконовских работников здравоохранения отметили наградами

Сегодня, 10:23 Общество

В рамках торжества состоялось вручение заслуженных наград областного и местного значения сотрудникам Волоконовской центральной районной больницы за их значительный вклад в развитие отрасли, высокий профессионализм.

На прошлой неделе в Центре культурного развития п. Волоконовка чествовали тех, кто посвятил свою жизнь самому благородному служению – служению человеку, его здоровью и жизни. Труд врача – это не просто профессия, это призвание, беспрерывная борьба за самое ценное, что есть у человека, – за здоровье. Их руки исцеляют, сердце полно сострадания, а разум – безграничных знаний.

В рамках торжества состоялось вручение заслуженных наград областного и местного значения сотрудникам Волоконовской центральной районной больницы за их значительный вклад в развитие отрасли, высокий профессионализм. Поздравили медиков заместитель главы Волоконовского муниципального округа по социальной политике Галина Часовская, главный врач Волоконовской ЦРБ Иван Мизенко, благочинный Волоконовского округа протоиерей Сергий, а также председатель первичной профсоюзной организации Волоконовской центральной районной больницы Любовь Зыбцева.

Благодарственным письмом Губернатора Белгородской области были поощрены: медицинская сестра врача общей практики центра общей врачебной практики (семейной медицины) с. Успенка Людмила Гончарова, медицинская сестра врача общей практики центра общей врачебной практики (семейной медицины) п. Пятницкое Светлана Лукшина, медицинская сестра стоматологического отделения поликлиники Жанна Романченко, бухгалтер Светлана Спесивцева и медицинская сестра хирургического кабинета поликлиники Ольга Фирсова. Благодарностью председателя Белгородской областной Думы поощрена старшая медицинская сестра отделения сестринского ухода для взрослых Екатерина Евсеева, Благодарностью министерства здравоохранения Белгородской области – врач общей практики (семейный врач) отделения общей врачебной практики (семейной медицины) поликлиники Елена Рябцева.

С.Н. Лукшина, Л.А. Гончарова, Ж.Н. Романченко, С.А. Спесивцева
Фото: Наталья Коломыц
Г.Н. Часовская, Е.С. Евсеева
Фото: Наталья Коломыц
И.Н. Хаустова, Тимофей Сомов, Л.Н. Зыбцева, Эллина Махортова, Константин Хаустов, М.И. Остапенко
Фото: Наталья Коломыц

Благодарственными письмами министерства здравоохранения Белгородской области поощрены: медицинская сестра перевязочной хирургического кабинета поликлиники Надежда Будько, заместитель главного врача по медицинской части Анастасия Иванова, медицинская сестра врача общей практики центра общей врачебной практики (семейной медицины) п. Пятницкое Валентина Курчевская, экономист планово-экономического отдела Марина Плотникова, медицинская сестра оториноларингологического кабинета поликлиники Галина Постникова, врач-оториноларинголог поликлиники Ольга Постникова.

За усердные труды по сохранению священного дара жизни Благодарностью митрополита Белгородского и Старооскольского владыки Иоанна отмечена врач функциональной диагностики кабинета функциональной диагностики лечебно-диагностического отделения Томара Мизенко. Ряд сотрудников отметили Почетными грамотами и Благодарностями главы Волоконовского муниципального округа, а также главного врача Волоконовской центральной районной больницы. Особые, теплые слова признательности прозвучали в адрес ветеранов здравоохранения. Их многолетний опыт, мудрость и безграничная преданность делу служат бесценным примером для молодого поколения медиков и являются незыблемой опорой для всей системы здравоохранения округа.

Медицинские работники, верные заветам Гиппократа, продолжают воплощать в жизнь идеалы долга, сострадания и милосердия. В самые сложные моменты они приходят на помощь, принимая на себя ответственность за судьбы пациентов. Благодаря их самоотверженному труду мы можем рассчитывать на здоровье и благополучие.

#медики #награждение #волоконовская црб