Local Logo
Новости Волоконовского района Белгородской области
92.51
-0.79$
98.91
-0.65
+19 °С, ясно
Белгород

Волоконовские работники миграционной службы отметят свой профессиональный праздник

11 сентября 2022, 11:00Письмо в редакциюФото: Ольга Водопьянова С.В. Бурменская, Д.М. Рыбалко, Г.Н. Эсаулова, Р.К. Куликова

В настоящее время в штате трудятся семь сотрудников, все они – профессионально грамотные специалисты и с возложенными на них обязанностями справляются в полном объёме, обладают хорошей теоретической подготовкой.

302 года назад, 31 августа (11 сентября по новому стилю) 1719 года, император Петр I подписал именной Указ Сенату «О явке иноземцам, приезжающим в Санкт-Петербург, для записи в канцелярию полицмейстерских дел», которым возложил на полицию обязанности по контролю и учёту приезжающих иностранных граждан и их документов.

С той поры подразделения по вопросам миграции прошли непростой путь своего становления и развития. Их функции и полномочия претерпели значительные изменения, существенно расширились, и на современном этапе включают в себя не только контроль за внешней миграцией, но и организацию паспортного и регистрационного учёта населения, решение вопросов предоставления гражданства, организацию трудовой миграции, разрешительно-визовую работу, предоставление государственных услуг. Связано это с тем, что в стране динамично развиваются миграционные процессы и усложняется законодательство. Но опытный коллектив отделения успешно справляется с поставленной перед ним задачей, быстро ориентируется во всех новых формах работы с гражданами.

В этом году сотрудниками отделения миграции ОМВД России по Волоконовскому району было пресечено два преступления, касающихся регистрации в своих домовладениях иностранцев, которые впоследствии там не проживали. Выявлено 225 административных правонарушений в области миграционного законодательства. Поставлено на миграционный учёт 1 018 иностранных граждан, въехавших на территорию нашего района. На основании собранных документов в отношении иностранного гражданина наложен запрет на въезд в нашу страну, трём гражданам сокращён срок пребывания на территории РФ. Принято и оформлено 47 документов на гражданство, четырём иностранным гражданам оформлено разрешение на работу, 43 – разрешение на временное проживание, 139 – вид на жительство, 35 – временное убежище, пять – лицам без гражданства проведена процедура установления личности, 229 гражданам оказана государственная услуга по добровольной дактилоскопической регистрации, выдано 762 паспорта гражданам РФ, по регистрационному учёту обратилось 1 876 граждан.

А.А. Горлачев, А.А. Фирсова, Ю.Е. Васильченко
Фото: Ольга Водопьянова

В рейтингах территориальных подразделений УМВД России по Белгородской области наше отделение на протяжении длительного периода занимает первое место, а в этом году его руководитель в конкурсе профессионального мастерства стал победителем.

В настоящее время в штате трудятся семь сотрудников. Это инспектор ОВМ лейтенант полиции Антон Горлачев, три государственных гражданских служащих – Юлия Васильченко, Галина Эсаулова и Анастасия Фирсова, старший специалист паспортно-визовой работы Светлана Бурменская и инспектор паспортно-визовой работы Римма Куликова. Все они – профессионально грамотные специалисты и с возложенными на них обязанностями справляются в полном объёме, обладают хорошей теоретической подготовкой.

В этот праздничный день хочется назвать ветеранов, которые отдали свои силы выполнению служебного долга, работали честно, добросовестно и внесли большой вклад в развитие и становление подразделения – Зою Алексеевну Христову и Наталью Юрьевну Колтунову.

Пользуясь случаем, поздравляю личный состав отделения по вопросам миграции ОМВД России по Волоконовскому району, членов их семей, ветеранов службы с профессиональным праздником. Желаю всем здоровья, счастья, благополучия, оптимизма, дальнейших успехов в профессиональной деятельности.

Начальник ОВМ ОМВД России по Волоконовскому району майор полиции Дмитрий Рыбалко

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Дмитрий Рыбалко
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ГазетаСегодня, 09:27
Вячеслав Гладков рассказал начале сева сои
Материал
ОбществоВчера, 09:40
Вячеслав Гладков сообщил о втором месте белгородской команды на фестивале чемпионов «Игры ГТО»
Материал
Общество19 апреля , 10:25
Вячеслав Гладков наградил сотрудников и руководителей победителей-НКО