Local Logo
Новости Волоконовского района Белгородской области
92.51
-0.79$
98.91
-0.65
+22 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков поздравил белгородцев с праздником Весны и Труда

1 мая 2023, 09:00Письмо в редакциюФото: vk.com/gladkov_vv

Сегодня мои слова сердечной благодарности как действующим сотрудникам предприятий и организаций региона, так и ветеранам труда, заслуженным работникам всех отраслей. Благодаря вам экономика области развивается, а сам регион входит в топ лидеров рейтинга лучших для жизни регионов России.

Уважаемые жители Белгородской области! От всей души поздравляю вас с праздником Весны и Труда, с солнечным и цветущим Первомаем! Сегодня мои слова сердечной благодарности как действующим сотрудникам предприятий и организаций региона, так и ветеранам труда, заслуженным работникам всех отраслей. Благодаря вам экономика области развивается, а сам регион входит в топ лидеров рейтинга лучших для жизни регионов России. Ведь только экономически сильный регион может себе позволить создать комфортную среду для проживания жителей на долгосрочную перспективу.

Несмотря на внешние вызовы и угрозы, мы продолжаем активно работать – сеем хлеб, строим жильё, добываем руду, учим и лечим людей, реализуем все государственные программы, обеспечиваем в полном объёме социальные гарантии и работу всех служб, отвечающих за качественное жизнеобеспечение белгородцев. Стабильно работают все предприятия и организации области. Растёт число субъектов малого предпринимательства. Уровень регистрируемой безработицы в области не превышает 0,5%. Отдельные слова благодарности – руководителям предприятий, которые сохранили рабочие места за мобилизованными сотрудниками, продолжают выплачивать им среднюю заработную плату.

В Белгородской области подрастает замечательная, талантливая трудовая смена. В прошлом году 46,5 тысяч ребят вносили свой посильный вклад, работая в свободное от учёбы время. Уже с начала этого года трудоустроены порядка пяти тыс. детей в возрасте от 14 до 18 лет. Планы на летний период – предложить работу не менее 45 тыс. юным белгородцам. Свыше двух тысяч организаций, учреждений и предприятий области принимают участие в организации временной занятости подростков – за что им большое спасибо!

Безусловно, правительство Белгородской области и дальше будет всячески способствовать организации новых рабочих мест и росту заработных плат. С целью содействия занятости белгородской молодёжи в регионе утверждена соответствующая программа до 2030 года. В неё включен большой перечень мер помощи в трудоустройстве молодых людей в возрасте от 14 до 35 лет. Начиная с этого года ежегодно будет проводиться форум рабочей молодёжи.

От всей души желаю всем нам хорошей погоды и весеннего настроения на майские праздники. Мира и взаимопонимания, счастья и благополучия, здоровья и любви каждой белгородской семье! С праздником!

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков  

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ГазетаСегодня, 09:27
Вячеслав Гладков рассказал начале сева сои
Материал
ОбществоВчера, 09:40
Вячеслав Гладков сообщил о втором месте белгородской команды на фестивале чемпионов «Игры ГТО»
Материал
Общество19 апреля , 10:25
Вячеслав Гладков наградил сотрудников и руководителей победителей-НКО