Local Logo
Новости Волоконовского района Белгородской области
78.86
+0.41$
93.34
+1.55
+22 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков обратился к белгородцам в День памяти и скорби

22 июня начало великой отечественной войны.

Уважаемые жители Белгородской области! Дорогие ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, вдовы фронтовиков и дети войны!

Сегодня мы вспоминаем скорбную дату в истории нашей Родины. Без объявления войны 82 года назад фашистская Германия вероломно напала на нашу страну.

Страшный счёт вторжения немецко-фашистских захватчиков на нашу Родину вёлся не годами, а миллионами жизней советских людей…

Неимоверно дорогой ценой досталась нам Великая Победа. На ратном пути от Волги до Берлина тысячи бойцов Красной Армии навечно остались лежать в белгородской земле, на Огненной дуге.

За восемь десятилетий, прошедших с освобождения территории Белгородской области от фашистских оккупантов, жители региона, казалось, навсегда излечили нашу землю от кровавых ран войны – стёрли следы бомбёжек, заново построили красивые города и сёла, наладили мирную, созидательную жизнь… И вот враг вновь у нашего порога: приграничье Белгородчины находится под постоянными обстрелами, во многих населённых пунктах разрушены дома и инфраструктура, тысячи людей остались без крова, есть погибшие и раненые среди мирных белгородцев.

В День памяти и скорби хочу низко поклониться ветеранам Великой Отечественной войны, всем очевидцам и участникам борьбы с самым страшным и бесчеловечным преступлением – фашизмом! Спасибо вам за то, что ценой своей жизни отстояли право на мир и счастье для своих детей, внуков и правнуков. Благодаря вам, мы не знали, что такое война.

Теперь наш священный долг – защитить малую Родину от врага и восстановить благополучие родного края. Чтобы быть достойными памяти поколения Победителей, их жертвенной любви к Родине и отчему дому.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 11:42
Белгородцы стали участниками Всероссийской акции «Служу Отечеству»
Материал
ОбществоВчера, 09:41
Губернатор Вячеслав Гладков рассказал о начале обучения участников проекта «Сталь»
Материал
Общество23 июля , 10:08
Губернатор Вячеслав Гладков сообщил о передачи детекторов БПЛА экстренным службам