Local Logo
Новости Волоконовского района Белгородской области
91.78
+0.00$
98.03
+0.00
+16 °С, ясно
Белгород

Работники Почты России Волоконовского района сегодня отметят свой профессиональный праздник

9 июля 2023, 10:00Письмо в редакциюФото: Ирина Тимошевская

Хотя в настоящее время они выполняют гораздо больше обязанностей, чем просто доставка периодики и корреспонденции. Их работа сродни труду социальных работников.

Сегодня свой профессиональный праздник отметят работники Почты России. Хотя в настоящее время они выполняют гораздо больше обязанностей, чем просто доставка периодики и корреспонденции. Их работа сродни труду социальных работников. Многим инвалидам первой группы, проживающим на закреплённом участке, они доставляют продукты, медикаменты, пожилым людям помогают оплатить коммунальные услуги. И, несмотря на развитие и популярность интернета, многие выписывают газеты и журналы, предпочитают получать пенсию из рук почтальона.

К их обязанностям также относится продажа страховых продуктов, лотерей, продуктов первой необходимости, а также доставка посылок установленного класса получателю. У сотрудниц почтового отделения «Волоконовка – 1» работы много. Здесь принимают, рассортировывают и расписывают по адресам всю поступившую корреспонденцию. А это не только газеты и журналы. Жители волоконовского микрорайона «Сибирь» получают посылки, бандероли, оплачивают счета за свет, телефон, коммунальные услуги, оформляют подписку и многое другое. Помимо этого, почтовое отделение предлагает широкий ассортимент продуктов и промышленных товаров.

В последнее время услуги, оказываемые почтой, заметно расширились, появились новые виды. Сюда идут за оформлением уведомлений, открывают вклады, подключаются к мобильным телефонным операторам, пользуются услугами интернета. Руководит отделением связи Екатерина Винограденко. Здесь она работает около года, а в структуре Почты России – четыре года. Эллина Ченчикова в июле отметит юбилей трудовой деятельности – 10 лет. Она и Татьяна Куприянова – почтальоны второго класса, на двоих у них более тысячи домовладений в обслуживании, а в день доставки периодики они проходят почти по 20 километров.

Коллектив редакции газеты «Красный Октябрь» искренне благодарит в лице сегодняшних героинь публикации всех сотрудников Почты России! Прекрасно понимаем, в каких условиях им приходится работать, особенно приграничным территориям! Отдельное спасибо тишанским, волчьеалександровским и борисовским почтальонам! Но наше дело правое и мы не оставим наших читателей без районной газеты, ведь печатные СМИ всегда были и будут самыми достоверными, самыми открытыми и близкими к своей аудитории.

С уважением главный редактор Ирина Тимошевская.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество26 апреля , 08:53
Вячеслав Гладков пригласил белгородцев принять участие в конкурсе «Агротуризм»
Материал
Газета25 апреля , 09:27
Вячеслав Гладков рассказал о начале сева сои
Материал
Общество24 апреля , 09:40
Вячеслав Гладков сообщил о втором месте белгородской команды на фестивале чемпионов «Игры ГТО»