Власти Белгородской области продолжают оказывать поддержку жителям, которые потеряли своё жилье из-за обстрелов со стороны ВСУ. Так, пострадавшая семья из села Красный Хутор Белгородского района получила новую квартиру взамен утраченного дома.
Своей историей семья поделилась с «Миром Белогорья». Осенью 2022 года семье Зубатенко-Кайдаловых пришлось покинуть дом в связи с введения режима ЧС. Ключи от новой квартиры они получили сентябре 2024-го. Отметим, на протяжении всего периода до получения квартиры им выплачивалась компенсация за аренду жилья.
«Переехали мы сначала в спортивно-оздоровительный лагерь. Прожили там полгода, потом начали Шебекино бить и нам сказали, что мы должны расселиться, туда ребят, детей привезли. Мы расселились. В Разумном у нас была однокомнатная квартира. Мы там прожили практически полтора года», – поделилась Зоя Зубатенко.