Local Logo
Новости Волоконовского муниципального округа Белгородской области
77.06
+1.43$
87.40
+1.63
+23 °С, облачно
Белгород

Белгородские власти выделят 545 млн рублей на повышение заработной платы бюджетникамНовость

17 августа 2021, 17:38

Индексация на 20% затронет около 50 тыс. сотрудников, из которых 34 178 человек – представители соцсферы.

Белгородские власти выделят 545 млн рублей на повышение заработной платы бюджетникам. Советующее решение уже принял врио губернатора Вячеслав Гладков, сообщила БелПресса.

Как отметила вице-губернатор Наталия Зубарева на заседании правительства области, индексация на 20% затронет около 50 тыс. бюджетников, из которых 34 178 человек – представители социальной сферы. Кроме них повышение зарплат пройдёт в службах занятости, в системе молодёжной политики, ГО и ЧС, ДОСААФ, автопарках различных учреждений.

Зарплаты бюджетникам повысят с 1 октября 2021 года. Оно затронет вспомогательный персонал и те профессии, которые не попали под майские указы президента.

Из выделенной суммы 312,6 млн рублей пойдёт напрямую из областного бюджета в подведомственные региону учреждения. А 232,8 млн регион направит в виде субсидий районам и городским округам, чтобы они повысили зарплаты в своих бюджетных учреждениях. Облдума рассмотрит эти поправки в бюджет уже 26 августа.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество15 июня , 14:58
Специалисты МФЦ оказали более 80 000 консультаций с начала 2026 года
Материал
Общество9 июня , 09:45
Врио губернатора Александр Шуваев пообщался с работниками завода «ОМК Энергомаш»
Материал
Общество25 мая , 16:04
Александр Шуваев: В 64 школах приграничья последний звонок пройдёт в онлайн-формате