Local Logo
Новости Волоконовского района Белгородской области
92.26
-0.33$
99.71
-0.56
+10 °С, облачно
Белгород

Виктория Абрамченко: «У нас нет проблем на рынке продовольствия внутри страны из-за санкций»

21 июня 2022, 10:30Экономика
Фото: ru.freepik.com

Россия занимается развитием своей собственной продукции.

Вице-премьер правительства РФ Виктория Абрамченко ответила на вопросы журналистов РБК о российском АПК. Она отметила, что у России сейчас нет проблем с отечественным производством. Абрамченко опровергла огромное количество фейков, которые сообщают о дефиците некоторых товаров и продуктов в стране.

«У нас нет проблем на рынке продовольствия внутри страны из-за санкций. Рынок продовольствия с 2014 года научился жить под санкциями. Мы еще тогда ввели ответное решение в отношении недружественных стран по поставкам продуктов. И сегодня это фактически те же самые страны», – рассказала вице-премьер.

Например, белгородские промышленные предприятия славятся своим производством мясной продукции, а также молоком и яйцами. Отметим, что регион является одним из лидеров в России по количеству торговых марок, отмеченных знаком качества.

Также Россия занимается развитием своей собственной продукции. Так, сейчас разрабатывается аналог упаковки TetraPak для пищевой продукции. Прорабатывается технический вопрос – как целлюлозно-бумажную промышленность «поженить» с производителями продуктов питания.

«Надеемся, что исследование будет успешным. Может быть, не будет той красивой белой упаковки, привычной глазу, – она будет серой, как мы ее называем, «экологичной», но она будет наша, отечественная», –­­­ отметила Виктория Абрамченко.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество26 марта , 17:59
Белгородские власти — о проверке асфальтобетонных заводов перед началом сезона строительства дорог
Материал
Общество22 марта , 15:30
Председатель Госфонда «Защитники Отечества» – о промежуточных итогах организации
Материал
Общество22 марта , 09:25
Вячеслав Гладков — о начале сева яровых в Белгородской области