Local Logo
Новости Волоконовского муниципального округа Белгородской области
75.63
+0.86$
85.77
+0.59
+14 °С, ясно
Белгород

Ректор БелГУ принял участие в открытии именной аудитории горно-геологической системыНовость

25 сентября 2018, 11:53

Событие прошло в канун празднования 142-й годовщины со дня основания вуза.

Белгородский государственный университет продолжает традицию открытия именных аудиторий. На этот раз это произошло в Институте наук о Земле. Аудитория станет учебной лабораторией горно-металлургической системы ГЕОМИКС. Как отметили в пресс-службе БелГУ, она создана в сотрудничестве с предприятием-партнёром – ОАО «Виогем».

«Мы уже несколько лет развиваем подготовку специалистов горнорудного комплекса. Сегодняшний горный инженер должен обладать комплексными навыками, которые необходимы на предприятиях отрасли», — отметил ректор вуза Олег Полухин.

Появление такой современной технологичной учебной лаборатории – важный шаг для университета и предприятий горнорудной отрасли региона.

«Система ГЕОМИКС, которой оборудована эта аудитория, сегодня используется на ведущих предприятиях страны. Она создана отечественными инженерами в сотрудничестве с учёными», — отметил генеральный директор ОАО «Виогем» Сергей Серый.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество15 июня , 14:58
Специалисты МФЦ оказали более 80 000 консультаций с начала 2026 года
Материал
Общество9 июня , 09:45
Врио губернатора Александр Шуваев пообщался с работниками завода «ОМК Энергомаш»
Материал
Общество25 мая , 16:04
Александр Шуваев: В 64 школах приграничья последний звонок пройдёт в онлайн-формате