Ректор БелГУ принял участие в открытии именной аудитории горно-геологической системы

25 сентября 2018, 11:53 Общество

Событие прошло в канун празднования 142-й годовщины со дня основания вуза.

Белгородский государственный университет продолжает традицию открытия именных аудиторий. На этот раз это произошло в Институте наук о Земле. Аудитория станет учебной лабораторией горно-металлургической системы ГЕОМИКС. Как отметили в пресс-службе БелГУ, она создана в сотрудничестве с предприятием-партнёром – ОАО «Виогем».

«Мы уже несколько лет развиваем подготовку специалистов горнорудного комплекса. Сегодняшний горный инженер должен обладать комплексными навыками, которые необходимы на предприятиях отрасли», — отметил ректор вуза Олег Полухин.

Появление такой современной технологичной учебной лаборатории – важный шаг для университета и предприятий горнорудной отрасли региона.

«Система ГЕОМИКС, которой оборудована эта аудитория, сегодня используется на ведущих предприятиях страны. Она создана отечественными инженерами в сотрудничестве с учёными», — отметил генеральный директор ОАО «Виогем» Сергей Серый.

#вуз #аудиоия #белгу