Конференция Новой Ганзейской лиги университетов пройдёт в БелГУ в 2021 году

5 июля 2019, 11:42 Общество

Она будет приурочена к празднованию 145-летия университета.

Делегация Белгородского госуниверситета во главе с ректором Олегом Полухиным приняла участие во второй конференции Новой Ганзейской лиги университетов в Национальном университете Инчхон в Республике Корея. Как сообщили в пресс-службе вуза, форум собрал представителей посольств 11 стран и более 70 вузов делегаций со всего мира.

Представители БелГУ приняли участие в трёх секциях конференции. Одна из них посвящена теме продвижение сотрудничества между университетами, предприятиями и местными сообществами.

В рамках конференции Олег Полухин договорился о проведении события в 2021 году на территории Белгородского государственного университета. Событие приурочат к 145-летию вуза. Ректор подписал меморандум о намерениях развивать сотрудничество между НИУ «БелГУ» и Национальным университетом Инчхон.

#конференция #белгу