Local Logo
Новости Волоконовского муниципального округа Белгородской области
73.44
+0.00$
84.17
+0.00
+16 °С, облачно
Белгород

Белгородские власти направят более 120 млн рублей на поддержку медработниковНовость

15 апреля 2020, 09:20

Доплаты предназначены 4,5 тыс. врачам.

Белгородские медики получат стимулирующие выплаты. Власти направят на их поддержку более 120 млн рублей. Часть из этих средств области выделило Правительство РФ из федерального бюджета – 59,7 млн. Эти деньги пойдут на стимулирующие выплаты за особые условия труда и дополнительную нагрузку.

«Это коснётся тех, кто находятся в зоне риска. Врачи непосредственно контактируют с заражёнными пациентами. Доплаты предназначены для 4,5 медиков, в том числе работников амбулаторного звена», – сообщили в пресс-службе правительства Белгородской области.

Ещё часть средств выплатят докторам, которые работают в учреждениях инфекционного профиля и контактируют с больными COVID-19. Распоряжение об этом 12 апреля подписал премьер-министр Михаил Мишустин. По его словам, Белгородскому региону выделили 66,3 млн рублей. Деньги распределят между теми врачами, которые будут обслуживать создаваемые 774 койки в областных больницах.

Побробности – в сюжете «Мира Белогорья»:

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество15 июня , 14:58
Специалисты МФЦ оказали более 80 000 консультаций с начала 2026 года
Материал
Общество9 июня , 09:45
Врио губернатора Александр Шуваев пообщался с работниками завода «ОМК Энергомаш»
Материал
Общество25 мая , 16:04
Александр Шуваев: В 64 школах приграничья последний звонок пройдёт в онлайн-формате