Белгородские власти направят более 120 млн рублей на поддержку медработников

15 апреля 2020, 09:20 Общество

Доплаты предназначены 4,5 тыс. врачам.

Белгородские медики получат стимулирующие выплаты. Власти направят на их поддержку более 120 млн рублей. Часть из этих средств области выделило Правительство РФ из федерального бюджета – 59,7 млн. Эти деньги пойдут на стимулирующие выплаты за особые условия труда и дополнительную нагрузку.

«Это коснётся тех, кто находятся в зоне риска. Врачи непосредственно контактируют с заражёнными пациентами. Доплаты предназначены для 4,5 медиков, в том числе работников амбулаторного звена», – сообщили в пресс-службе правительства Белгородской области.

Ещё часть средств выплатят докторам, которые работают в учреждениях инфекционного профиля и контактируют с больными COVID-19. Распоряжение об этом 12 апреля подписал премьер-министр Михаил Мишустин. По его словам, Белгородскому региону выделили 66,3 млн рублей. Деньги распределят между теми врачами, которые будут обслуживать создаваемые 774 койки в областных больницах.

Побробности – в сюжете «Мира Белогорья»:

#медицина #выплаты #врачи