Белгородский оперштаб назвал районы с наибольшим приростом заболевших COVID-19

12 мая 2020, 10:50 Общество

В Волоконовском крае –11 инфицированных.

Белгородский оперштаб сообщил статистику по количеству заболевших по состоянию на 11 мая. За последние сутки наблюдается прирост – 91 человек. Всего в регионе 798 инфицированных

Наибольшее число заболевших в Старооскольском городском округе – 124 пациента. В областном центре за последние сутки обнаружили коронавирусную инфекцию у 101 человека. Более 90 инфицированных выявили в Валуйках.

Все эти районы возглавляют статистический список оперштаба. Семеро человек умерли, ещё 11 подключены к аппарату искусственной вентиляции лёгких. Напомним, пик пандемии ещё не прошёл. Сегодня введён масочный режим. Для сохранения здоровья необходимо соблюдать социальную дистанцию и санитарно-эпидемиологические нормы.

#коронавирус #пандемия #инфекция