Local Logo
Новости Волоконовского муниципального округа Белгородской области
74.62
+0.85$
85.48
+0.90
+23 °С, облачно
Белгород

Восемь малышей родились в регионе от COVID-положительных мамНовость

2 июня 2020, 12:27

В ковидном госпитале развернуто отделение родовспоможения для женщин, инфицированных коронавирусом.

Восемь малышей родились в Белгородской области от COVID-положительных мам. Для женщин, инфицированных коронавирусом, открылось специальное отделение родовспоможения в ковидном госпитале, сообщила БелПресса.

«Четверо из них уже выписали домой, четверо ещё восстанавливают здоровье. Интересно, что у всех этих женщин ковид-положительный результат, но клинических проявлений заболевания нет», – отметила первый замначальника департамента здравоохранения Белгородской области Людмила Крылова

Важно, перед родами женщинам выписывается направление на обследование на коронавирус. Если тест отрицательный, то будущую маму госпитализируют в перинатальный центр, дальше всё проходит в обычном режиме. Если тест положительный, то женщина кладётся в ковидный госпиталь. После родов ребёнка забирают и обследуют на COVID-19. Младенец возвращается обратно к маме, если у него выявляется тоже коронавирус, если он здоров, то контакт с матерью временно ограничивают. В том случае, когда женщина поступает экстренно, её кладут в изолятор. Дальше обследуется она и новорождённый, и в зависимости от результатов предпринимаются те или иные действия.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество15 июня , 14:58
Специалисты МФЦ оказали более 80 000 консультаций с начала 2026 года
Материал
Общество9 июня , 09:45
Врио губернатора Александр Шуваев пообщался с работниками завода «ОМК Энергомаш»
Материал
Общество25 мая , 16:04
Александр Шуваев: В 64 школах приграничья последний звонок пройдёт в онлайн-формате