Число заболевших в Белгородском регионе увеличилось на 73 человека за сутки

9 июня 2020, 09:35 Общество

В Волоконовском районе всего 37 инфицированных.

Количество заболевших в Белгородском регионе увеличилось на 73 человека. Оперштаб представил данные за последние сутки. В Волоконовском районе за это время коронавирусом заразился ещё один человек – всего инфицированных 37.

Общее количество случаев заражения COVID-19 в области приближается к 3 тыс. Больше всего заболевших в Белгороде и Белгородском районе. По данным оперштаба, на самоизоляции находится 4106 человек, сняты 15031.

В поликлиники госпитализированы 544 пациента, из них 20 подключены к аппарату искусственной вентиляции лёгких. Медики напоминают о важности соблюдения санитарно-гигиенических норм, социальной дистанции и масочного режима во время пандемии.

#коронавирус #пандемия #инфекция