Local Logo
Новости Волоконовского муниципального округа Белгородской области
73.47
+0.00$
85.56
+0.00
+24 °С, облачно
Белгород

Медный памятник «Встреча Везелицы и Северского Донца» появится вновь в БелгородеНовость

16 июня 2020, 17:58

Это планируется сделать к 5 августа.

Белгородцы смогут увидеть снова в городе скульптуру «Встреча Везелицы и Северского Донца». Её планируют установить к 5 августа, сообщила БелПресса.

«Модель скульптуры «Встреча Везелицы и Северского Донца» в натуральную величину готова. Сейчас идёт работа по выколотке из медного листа», — написал мэр областного центра Юрий Галдун на своей странице во ВКонтакте.

Медный памятник установят на набережной Везёлки – возле БелГУ, напротив спорткомплекса Светланы Хоркиной. Напомним, с 1982 года скульптура находилась в фонтане возле универмага «Белгород». Демонтировали её в 2005-м во время капитального ремонта торгового центра. 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество25 мая , 16:04
Александр Шуваев: В 64 школах приграничья последний звонок пройдёт в онлайн-формате
Материал
Общество25 мая , 09:36
Александр Шуваев проверил подготовку белгородцев в региональном отделении ДОСААФ и центре «ВОИН»
Материал
Общество22 мая , 15:57
278 игровых зон для детей и 179 спортивных площадок были благоустроены в Белгородской области