Local Logo
Новости Волоконовского муниципального округа Белгородской области
74.77
+0.15$
85.18
-0.30
+18 °С, облачно
Белгород

Обновлённая набережная открылась в Шебекинском горокруге 5 ноябряНовость

6 ноября 2020, 14:10

Проект по благоустройству победил объекта победил на ежегодном конкурсе «Исторические поселения и малые города».

Первый замгубернатора Белгородской области Денис Буцаев и председатель облдумы Ольга Павлова приняли участие в открытии обновлённой набережной в Шебекинском округе. Проект по благоустройству получил поддержку местных жителей и победил на ежегодном конкурсе «Исторические поселения и малые города». Размер федерального гранта составил 70 млн рублей, 46 млн выделила Белгородская область, 5 млн – муниципальный бюджет и ещё 28 млн вложили инвесторы.

«Это не просто открытие еще одной зоны. Это открытие нового направления, в котором, мы считаем, необходимо развивать все зоны отдыха на территории Белгородчины. Это новый уровень, новый формат, а самое главное – стандарт отдыха, которой нам бы хотелось, чтобы он прижился на территории всей области», – отметил Денис Буцаев.

Площадь набережной составляет 3 га, а протяжённость равна 700 м. На ней сделаны прогулочные зоны с деревянными настилами, множество лавочек, смотровые площадки, места для активного отдыха, детский городок, зона силового экстрима, скейт-парк и лыжероллерная трасса. Также шебекинцев теперь будет радовать ландшафтный парк, сеть прогулочных дорожек, фестивальная зона с центральной площадью и амфитеатром для городских праздников или мастер-классов. Подробности смотрите в сюжете «Мира Белогорья».

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество15 июня , 14:58
Специалисты МФЦ оказали более 80 000 консультаций с начала 2026 года
Материал
Общество9 июня , 09:45
Врио губернатора Александр Шуваев пообщался с работниками завода «ОМК Энергомаш»
Материал
Общество25 мая , 16:04
Александр Шуваев: В 64 школах приграничья последний звонок пройдёт в онлайн-формате