Local Logo
Новости Волоконовского муниципального округа Белгородской области
74.77
+0.15$
85.18
-0.30
+12 °С, ясно
Белгород

Белгородцы столкнулись с дефицитом лекарственных средств в ряде аптечных сетейНовость

19 ноября 2020, 10:15

Первый замгубернатора области Денис Буцаев поручил департаменту экономического развития разобраться в ситуации.

Жители региона столкнулись с дефицитом лекарственных средств в ряде аптечных сетей. Такая ситуация возникла в начале ноября. Разобраться с ней было поручено департаменту экономического развития области. Помощь оказала провизор и заместитель управляющего директора аптечной сети «Социалочка» Кристина Кунаева:

«Действительно, наблюдается дефицит с поставками определённых групп лекарственных препаратов. Вызван он независящими от нас причинами. И первой из них является введение обязательной маркировки, которая не работает должным образом. И вторая – это повышенный спрос на препараты».

Проведённый специалистами мониторинг также показал, что речь идёт не о тотальном отсутствии востребованных медикаментов, а о недостаточном количестве лекарств в одних аптеках и профиците в других. Подробнее – в бизнес-обозрении департамента экономического развития:

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество15 июня , 14:58
Специалисты МФЦ оказали более 80 000 консультаций с начала 2026 года
Материал
Общество9 июня , 09:45
Врио губернатора Александр Шуваев пообщался с работниками завода «ОМК Энергомаш»
Материал
Общество25 мая , 16:04
Александр Шуваев: В 64 школах приграничья последний звонок пройдёт в онлайн-формате