Local Logo
Новости Волоконовского муниципального округа Белгородской области
74.62
+0.85$
85.48
+0.90
+24 °С, ясно
Белгород

Работающие белгородские пенсионеры получат больничные листы в период самоизоляцииНовость

27 ноября 2020, 11:04

Они будут выплачены за два периода, которые равны 28 дням.

Замгубернатора региона по здравоохранению и образованию Наталия Зубарева озвучила ограничения, введённые постановлением №133 от 24 ноября 2020, согласно которому жители Белгородской области старше 65 лет обязаны соблюдать режим самоизоляции в течение двух периодов: с 24 ноября по 7 декабря и с 8 по 21 декабря, сообщили в оперативном штабе по распространению коронавирусной инфекции среди населения Белгородской области.

Неработающие пенсионеры получат в этот период оплачиваемые больничные листы. Суммарно ограничения вводятся на 28 дней. Однако не исключено, что по истечении срока эта мера будет продлена.

«Фонд социального страхования для таких людей может предоставлять больничные листы. Они не потеряют в заработной плате. На неработающих пенсионеров эта норма не распространяется», — сказала Наталия Зубарева.

Подробности смотрите в сюжете «Мира Белогорья».

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество15 июня , 14:58
Специалисты МФЦ оказали более 80 000 консультаций с начала 2026 года
Материал
Общество9 июня , 09:45
Врио губернатора Александр Шуваев пообщался с работниками завода «ОМК Энергомаш»
Материал
Общество25 мая , 16:04
Александр Шуваев: В 64 школах приграничья последний звонок пройдёт в онлайн-формате