Белгород

Волоконовцы приняли участие в первенстве и чемпионате по гиревому спорту

12 октября 2021, 15:33Общество

Соревнования проходили в рамках фестиваля силовых видов спорта «Колизей».

Волоконовские спортсмены приняли участие в первенстве и чемпионате Белгородской области по гиревому спорту. Состязание проходило в рамках фестиваля силовых видов спорта «Колизей», сообщили в управлении образования муниципалитета.

17 воспитанников Детско-юношеской спортивной школы посёлка Волоконовка представили район на соревнованиях. Они показали следующие результаты: по дисциплине триатлон в весовой категории +58 кг второе место занял Дмитрий Гончаренко, тренер-преподаватель Александр Кривоконь и третье, среди девушек, у Ирины Яцюк, тренер-преподаватель Евгений Осадчий. В весовой категории +85 кг третье место занял Данила Спесивцев.

Первенство и чемпионат Белгородской области по гиревому спорту прошло в «Белгород-Арене». Более 170 спортсменов из Белгородской и Воронежской областей приняли участие в соревнованиях.