Local Logo
Новости Волоконовского района Белгородской области
94.09
-0.23$
100.53
+0.25
+10 °С, облачно
Белгород

Волоконовцы смогут оставить жалобу на ямы на дорогах чат-боту в Telegram

25 февраля 2022, 16:59Общество
Фото: pixabay.com

Также в мессенджере можно уточнить номер телефона профильного ведомства.

Специалисты ЦУР Белгородской области запустил специального чат-бота в Telegram. Ему жители муниципалитетов смогут оставить жалобу на ямы на дорогах. Также в мессенджере можно уточнить номер телефона профильного ведомства. Он доступен по ссылке.

«Только в феврале мы зафиксировали уже 235 обращений по ямочному ремонту. Не всё из этого фото ям или указание конкретной локации. Часть вопросов — чисто информационные. Почему ремонт не сделали раньше, почему ремонтируют именно таким способом и так далее. Все ответы на них даст созданный нами чат-бот», — сообщил руководитель ЦУР Белгородской области Артём Павленко.

Также в чат-боте можно узнать информацию о ямочных работах. Например, при каких условиях их можно проводить, а также какие технологии для этого применяются. Так, жителям региона он сможет рассказать, почему используется литой асфальтобетон:

«Литой асфальтобетон — это универсальная смесь, которую можно использовать при температуре воздуха до -10 ℃. Большое содержание битума и высокая температура смеси во время заливки помогают испариться влаге с поверхности дороги и обеспечивает хорошее сцепление с дорожным полотном», — сообщает бот.

Если же оставить обращение в мессенджере, то его зафиксируют специалисты ЦУР и направят в профильное ведомство. На жалобу ответят в течение девяти рабочих часов.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 09:27
Вячеслав Гладков сообщил об оказании стоматологической помощи 200 бойцам в зоне СВО
Материал
Общество16 апреля , 12:55
Андрей Иконников опроверг информацию о дефиците иммуноглобулина в регионе
Материал
Общество16 апреля , 09:23
Вячеслав Гладков сообщил о победе Белгородской области в Национальном органическом конкурсе