Local Logo
Новости Волоконовского муниципального округа Белгородской области
76.09
+0.00$
88.70
+0.00
+3 °С, ясно
Белгород

Волоконовские школьники приняли участие во Всемирном дне математики

В рамках внеурочной деятельности учащиеся знакомились с историческими материалами, решали занимательные задачи и определяли лучших счетоводов.

Всемирный день математики прошёл в Волоконовской средней школе №1. В рамках внеурочной деятельности учащиеся знакомились с историческими материалами, решали занимательные задачи, определяли лучших счетоводов, сами составляли кроссворды, придумывали математические сказки и истории. Девизом для ребят в этот день стали слова древнегреческого философа, математика и мистика Пифагора: «Дорогу осилит идущий, а математику – мыслящий», сообщили в управлении образования администрации муниципалитета.

Мероприятие способствовало активизации и развитию познавательных процессов учащихся. В занимательной форме ребята повторяли и закрепляли знания, которые получили на уроках.

Во время проведения Дня математики педагогам необходимо было привить интерес к предмету через соревнование, развитие внимания, сообразительность, находчивость, мышление и наблюдательность. В ходе мероприятия ребята учились работать в команде, а также вырабатывали навык доброжелательного отношения друг к другу.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество28 ноября , 10:26
Вячеслав Гладков рассказал о дублировании оповещения об атаках БПЛА в мессенджере MAX
Материал
Общество10 ноября , 11:07
Вячеслав Гладков сообщил о защите 205 объектов в приграничье антидроновой сеткой
Материал
Общество1 ноября , 10:18
Вячеслав Гладков рассказал о возможности вызвать скорую помощь в приграничье без сотовой связи