Local Logo
Новости Волоконовского муниципального округа Белгородской области
74.30
+0.00$
88.55
+0.00
+12 °С, ясно
Белгород

Волоконовские школьники приняли участие во Всемирном дне математики

В рамках внеурочной деятельности учащиеся знакомились с историческими материалами, решали занимательные задачи и определяли лучших счетоводов.

Всемирный день математики прошёл в Волоконовской средней школе №1. В рамках внеурочной деятельности учащиеся знакомились с историческими материалами, решали занимательные задачи, определяли лучших счетоводов, сами составляли кроссворды, придумывали математические сказки и истории. Девизом для ребят в этот день стали слова древнегреческого философа, математика и мистика Пифагора: «Дорогу осилит идущий, а математику – мыслящий», сообщили в управлении образования администрации муниципалитета.

Мероприятие способствовало активизации и развитию познавательных процессов учащихся. В занимательной форме ребята повторяли и закрепляли знания, которые получили на уроках.

Во время проведения Дня математики педагогам необходимо было привить интерес к предмету через соревнование, развитие внимания, сообразительность, находчивость, мышление и наблюдательность. В ходе мероприятия ребята учились работать в команде, а также вырабатывали навык доброжелательного отношения друг к другу.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество30 апреля , 12:42
Белгородская область увеличила поставки растительной продукции в другие страны в 2,4 раза
Материал
Общество29 апреля , 17:35
Три ветерана СВО из Белгородской области получили ключи от новых автомобилей
Материал
Общество28 апреля , 15:00
Показатель лесовосстановления в Белгородской области составил 586%