Local Logo
Новости Волоконовского района Белгородской области
93.44
-0.65$
99.58
-0.95
+14 °С, ясно
Белгород

Волоконовские школьники приняли участие во Всемирном дне математики

4 апреля 2022, 15:42ОбществоФото: Управление образования администрации Волоконовского района

В рамках внеурочной деятельности учащиеся знакомились с историческими материалами, решали занимательные задачи и определяли лучших счетоводов.

Всемирный день математики прошёл в Волоконовской средней школе №1. В рамках внеурочной деятельности учащиеся знакомились с историческими материалами, решали занимательные задачи, определяли лучших счетоводов, сами составляли кроссворды, придумывали математические сказки и истории. Девизом для ребят в этот день стали слова древнегреческого философа, математика и мистика Пифагора: «Дорогу осилит идущий, а математику – мыслящий», сообщили в управлении образования администрации муниципалитета.

Мероприятие способствовало активизации и развитию познавательных процессов учащихся. В занимательной форме ребята повторяли и закрепляли знания, которые получили на уроках.

Во время проведения Дня математики педагогам необходимо было привить интерес к предмету через соревнование, развитие внимания, сообразительность, находчивость, мышление и наблюдательность. В ходе мероприятия ребята учились работать в команде, а также вырабатывали навык доброжелательного отношения друг к другу.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 10:25
Вячеслав Гладков наградил сотрудников и руководителей победителей-НКО
Материал
Общество18 апреля , 14:18
Почему доноры живут дольше? Белгородской врач Андрей Желтобрюх рассказал о пользе сдачи крови
Материал
Общество18 апреля , 09:27
Вячеслав Гладков сообщил об оказании стоматологической помощи 200 бойцам в зоне СВО