Local Logo
Новости Волоконовского района Белгородской области
79.17
+0.04$
90.40
-0.27
+27 °С, ясно
Белгород

В управлении образования сообщили волоконовцам о передаче медали «90 лет ГТО» в фонд музея спорта РФ

Торжественное мероприятие прошло в рамках Всероссийского форума SportForumLive в Москве.

Торжественная церемония передачи памятной медали «90 лет ГТО» в фонд Государственного музея спорта РФ состоялась в рамках Всероссийского форума SportForumLive в Москве. В знаковом мероприятии принял участие Министр спорта России Олег Матыцин. Символичным местом для церемонии был выбран стенд «Музей ГТО на колёсах», на витринах которого выставлены уникальные физкультурно-спортивные артефакты: значки ГТО разных эпох, медали, кубки и грамоты, сообщили в управлении образования администрации Волоконовского района.

«Уверен, что медаль займёт значимое место в экспозиции и в дальнейшем будет мотивировать людей изучать историю. В ближайшее время аналогичные награды будут вручены ярким представителям отрасли, которые внесли значительный вклад в реализацию комплекса ГТО и популяризацию физической культуры и спорта», - отметил Олег Матыцин.

Директор Государственного музея спорта Елена Истягина-Елисеева подчеркнула, что теме ГТО посвящено огромное количество экспонатов и разделов. Раньше все космонавты и мастера спорта были значкистами ГТО. Награды будут храниться, показываться и мотивировать спортсменов.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 18:14
Вячеслав Гладков – об участии в очередном совещании с министром экономического развития РФ
Материал
ОбществоВчера, 09:49
Вячеслав Гладков сообщил о передаче подразделению «Орлан» ещё 5 машин
Материал
Общество5 июня , 16:01
Вячеслав Гладков – о передаче партией КПРФ средств в Фонд помощи раненым детям