Local Logo
Новости Волоконовского района Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+16 °С, облачно
Белгород

24 белгородских медицинских работника получили почётные грамоты и благодарности губернатора

27 апреля 2022, 17:51Общество
Фото: Павел Колядин/ / belpressa.ru

Торжественное награждение состоялось в областной филармонии.

24 белгородских медицинских работника получили почётные грамоты и благодарности губернатора. Торжественное награждение состоялось в областной филармонии, сообщила БелПресса. Мероприятие было организовано накануне профессионального праздника врачей, фельдшеров, санитаров, медицинских сестёр и братьев, водителей скорых.

«Ваш труд высок и ответственен. В борьбе за жизнь каждого пациента вы испытываете колоссальную нагрузку: физическую, эмоциональную. Но вместе с тем вы держите высокую планку оказания скорой медицинской помощи. За это от всех жителей области примите самую искреннюю благодарность, – обратился к работникам скорой помощи министр образования Белгородской области Андрей Милёхин. – Самое важное, что человек, оказавшийся порой один на один с бедой, твёрдо знает, что ему на помощь придут те, кто будет бороться за его жизнь и здоровье».

Кроме того, было отмечено ещё 32 специалиста скорой медицинской помощи. Они получили благодарности главы Белгородской митрополии, благодарности председателя облдумы и грамоты регионального Минздрава.

«Вы все единое целое. Не может быть отдельно врача скорой помощи или отдельно фельдшера, водителя. Был ковид – теперь возникла другая жизненная ситуация. И вы всегда на передовой», – подчеркнул министр здравоохранения региона Андрей Иконников.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 08:53
Вячеслав Гладков пригласил белгородцев принять участие в конкурсе «Агротуризм»
Материал
ГазетаВчера, 09:27
Вячеслав Гладков рассказал о начале сева сои
Материал
Общество24 апреля , 09:40
Вячеслав Гладков сообщил о втором месте белгородской команды на фестивале чемпионов «Игры ГТО»