Local Logo
Новости Волоконовского муниципального округа Белгородской области
74.62
+0.85$
85.48
+0.90
+19 °С, облачно
Белгород

24 белгородских медицинских работника получили почётные грамоты и благодарности губернатора Новость

27 апреля 2022, 17:51

Торжественное награждение состоялось в областной филармонии.

24 белгородских медицинских работника получили почётные грамоты и благодарности губернатора. Торжественное награждение состоялось в областной филармонии, сообщила БелПресса. Мероприятие было организовано накануне профессионального праздника врачей, фельдшеров, санитаров, медицинских сестёр и братьев, водителей скорых.

«Ваш труд высок и ответственен. В борьбе за жизнь каждого пациента вы испытываете колоссальную нагрузку: физическую, эмоциональную. Но вместе с тем вы держите высокую планку оказания скорой медицинской помощи. За это от всех жителей области примите самую искреннюю благодарность, – обратился к работникам скорой помощи министр образования Белгородской области Андрей Милёхин. – Самое важное, что человек, оказавшийся порой один на один с бедой, твёрдо знает, что ему на помощь придут те, кто будет бороться за его жизнь и здоровье».

Кроме того, было отмечено ещё 32 специалиста скорой медицинской помощи. Они получили благодарности главы Белгородской митрополии, благодарности председателя облдумы и грамоты регионального Минздрава.

«Вы все единое целое. Не может быть отдельно врача скорой помощи или отдельно фельдшера, водителя. Был ковид – теперь возникла другая жизненная ситуация. И вы всегда на передовой», – подчеркнул министр здравоохранения региона Андрей Иконников.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество15 июня , 14:58
Специалисты МФЦ оказали более 80 000 консультаций с начала 2026 года
Материал
Общество9 июня , 09:45
Врио губернатора Александр Шуваев пообщался с работниками завода «ОМК Энергомаш»
Материал
Общество25 мая , 16:04
Александр Шуваев: В 64 школах приграничья последний звонок пройдёт в онлайн-формате