Local Logo
Новости Волоконовского района Белгородской области
93.59
+0.15$
99.79
+0.07
+11 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков поручил ускорить темпы ремонта дорог в регионе

11 мая 2022, 15:27Общество
Фото: belpressa.ru

Белгородцы продолжают жаловаться на дорожное покрытие.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков провёл оперативное совещание правительства. Глава региона отметил, что продолжают поступать жалобы от жителей на дорожное покрытие. Данные представили специалисты ЦУР Белгородской области с помощью «Инцидент Менеджмент». В связи с этим Вячеслав Гладков поручил ускорить темпы ремонта дорог в регионе.

«Объём запланированных работ, в том числе по дорогам, – беспрецедентный. Он приближается у нас к 24 млрд рублей из всех источников финансирования. Сейчас у нас одна задача: сроки и качество», – подчеркнул глава региона.

Кроме того, руководитель субъекта поручил вице-губернатору Владимиру Базарову и министру автомобильных дорог и транспорта Сергею Евтушенко правильно выстроить работу и распределить имеющиеся возможности. По словам Гладкова, регион должен вновь стать лидером в России по нацпроекту «Безопасные качественные дороги».

«Мы должны, как и в прошлом году, быть первыми, кто выполнит все работы по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». И дополнительные 2 млрд рублей, которые выделило правительство РФ, мы должны максимально быстро освоить и отчитаться как перед нашими жителями, так и перед правительством», – отметил губернатора.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 12:55
Андрей Иконников опроверг информацию о дефиците иммуноглобулина в регионе
Материал
ОбществоСегодня, 09:23
Вячеслав Гладков сообщил о победе Белгородской области в Национальном органическом конкурсе
Материал
ОбществоВчера, 12:10
Вячеслав Гладков – о реализации национальных проектов в 2024 году