Local Logo
Новости Волоконовского района Белгородской области
92.51
-0.79$
98.91
-0.65
+16 °С, ясно
Белгород

Белгородцы смогли посмотреть первый день трека «Роль России в мире» Просветительского марафона

18 мая 2022, 10:35Общество
Фото: pexels.com

В данном направлении обсуждали технологическое, научное и цифровое развитие страны, её роль в мировой истории, спортивные победы, достижения в области финансов и культуры.

Первый день федерального Просветительского марафона «Новые горизонты» стартовал в Москве 17 мая. Площадкой проведения стал павильон «Россия – моя история» на ВДНХ. А также все желающие могли подключиться онлайн-трансляции. Её за первый день посмотрело более 20 тыс. россиян.

«Значимая часть наших встреч и работы Общества «Знание» посвящены бережному изучению и сохранению нашей истории и культуры. Сейчас, когда одним из главных прорывных направлений экономики являются креативные индустрии, главным конкурентным преимуществом являются уже не природные богатства, не здания и фабрики, и даже не технологии, а творческий потенциал людей. В условиях информационной войны и невероятного количества фейков, которые становятся всё профессиональнее, всё агрессивнее, как не оказаться обманутым и не дать собой манипулировать? Есть только один способ – разбираться самому. Человека, хорошо знающего историю и культуру, сложно обмануть», - открыл марафон Первый заместитель Руководителя Администрации Президента РФ Сергей Кириенко.

Так, белгородцы смогли присоединиться к первому дню трека «Роль России в мире». В данном направлении обсуждали технологическое, научное и цифровое развитие страны, её роль в мировой истории, спортивные победы, достижения в области финансов и культуры.

Лекционную программу трека открыл пресс-секретарь Президента РФ Дмитрий Песков с темой «Информационные войны. Игра без правил». По его словам, на сегодняшний день Россия находится в условиях «идеального шторма» и момента истины. Страна достигнет поставленных целей.

«Невозможно изолировать 1/6 часть суши ни политически, ни экономически, ни дипломатически, ни информационно. У России есть всё, чтобы справиться с нынешними трудностями. Любая война заканчивается миром. Этот мир будет таким, где наш голос будут слышать, где нам будет комфортно, где нам будет безопасно и где мы будем уверенно стоять на ногах», - отметил Дмитрий Песков.

Также участники Просветительного марафона услышали выступления министра иностранных дел России Сергея Лаврова, министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ Максута Шадаева, политического блогера Юрия Подляку, телеведущего Владимира Соловьёва и др. Отметим, что мероприятие будет идти до 19 мая. Присоединиться к онлайн-трансляции второго и третьего дня можно на официальном сайте Российского общества «Знание», в сообществе ВКонтакте.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ГазетаВчера, 09:27
Вячеслав Гладков рассказал начале сева сои
Материал
Общество24 апреля , 09:40
Вячеслав Гладков сообщил о втором месте белгородской команды на фестивале чемпионов «Игры ГТО»
Материал
Общество19 апреля , 10:25
Вячеслав Гладков наградил сотрудников и руководителей победителей-НКО