Local Logo
Новости Волоконовского района Белгородской области
93.44
-0.65$
99.58
-0.95
+14 °С, ясно
Белгород

Проектор НИУ «БелГУ» Николай Голубоцкий – о продление «жёлтого» уровня террористической опасности

25 мая 2022, 13:00Общество
Фото: belpressa.ru

Эксперт отметил, что это профилактическая мера.

Проректор Белгородского госуниверситета по комплексной безопасности и развитию имущественного комплекса Николай Голубоцкий прокомментировал продление «жёлтого» уровня террористической опасности. О таком решении сегодня заявил губернатор Вячеслав Гладков. Данная мера будет действовать до 9 июня. Днём ранее аналогичное решение приняли губернаторы Брянской и Курской областей Александр Богомаз и Роман Старовойт, сообщила БелПпресса.

Эксперт отметил, что это профилактическая мера. Жители региона не должны волноваться и паниковать. Тем более, Николай Голубоцкий акцентировал внимание на том, что сам по себе «жёлтый» уровень фактически не влияет на жизнь людей.

«Важно, чтобы все понимали: никто ведь никоим образом не ограничивает права и свободы граждан. В первую очередь в данном случае повышенный уровень опасности влияет на работу правоохранительных органов и спецподразделений. А все остальные должны просто разъяснять, как себя вести в текущей ситуации, чтобы не было разгильдяйства. Белгородцы сами должны проникнуться этим. Информационная война, которая ведётся против нашей страны, неприемлема для нас. И мы должны соответствующе реагировать, граждане должны быть просто бдительнее», - сказал эксперт.

«Жёлтый» уровень опасности устанавливается для того, чтобы повысить внимание горожан к возможным угрозам. Белгородцев просят проявлять бдительность при нахождении на улице, в общественном транспорте или в местах массового пребывания людей. А также читать только проверенные источники информации и не поддаваться панике.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 10:25
Вячеслав Гладков наградил сотрудников и руководителей победителей-НКО
Материал
Общество18 апреля , 14:18
Почему доноры живут дольше? Белгородской врач Андрей Желтобрюх рассказал о пользе сдачи крови
Материал
Общество18 апреля , 09:27
Вячеслав Гладков сообщил об оказании стоматологической помощи 200 бойцам в зоне СВО