Local Logo
Новости Волоконовского района Белгородской области
82.86
+0.49$
94.71
+0.14
+16 °С, ясно
Белгород

Проектор НИУ «БелГУ» Николай Голубоцкий – о продление «жёлтого» уровня террористической опасностиНовость

25 мая 2022, 13:00

Эксперт отметил, что это профилактическая мера.

Проректор Белгородского госуниверситета по комплексной безопасности и развитию имущественного комплекса Николай Голубоцкий прокомментировал продление «жёлтого» уровня террористической опасности. О таком решении сегодня заявил губернатор Вячеслав Гладков. Данная мера будет действовать до 9 июня. Днём ранее аналогичное решение приняли губернаторы Брянской и Курской областей Александр Богомаз и Роман Старовойт, сообщила БелПпресса.

Эксперт отметил, что это профилактическая мера. Жители региона не должны волноваться и паниковать. Тем более, Николай Голубоцкий акцентировал внимание на том, что сам по себе «жёлтый» уровень фактически не влияет на жизнь людей.

«Важно, чтобы все понимали: никто ведь никоим образом не ограничивает права и свободы граждан. В первую очередь в данном случае повышенный уровень опасности влияет на работу правоохранительных органов и спецподразделений. А все остальные должны просто разъяснять, как себя вести в текущей ситуации, чтобы не было разгильдяйства. Белгородцы сами должны проникнуться этим. Информационная война, которая ведётся против нашей страны, неприемлема для нас. И мы должны соответствующе реагировать, граждане должны быть просто бдительнее», - сказал эксперт.

«Жёлтый» уровень опасности устанавливается для того, чтобы повысить внимание горожан к возможным угрозам. Белгородцев просят проявлять бдительность при нахождении на улице, в общественном транспорте или в местах массового пребывания людей. А также читать только проверенные источники информации и не поддаваться панике.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 17:08
Вячеслав Гладков рассказал о проведении Всероссийской акции «Диктант Победы»
Материал
ОбществоСегодня, 09:57
Вячеслав Гладков сообщил о передаче боевого знамени бойцам подразделения «Орлан»
Материал
ОбществоВчера, 10:55
Вячеслав Гладков сообщил о предоставлении господдержки предприятиям Белгородской области