Local Logo
Новости Волоконовского района Белгородской области
93.44
-0.65$
99.58
-0.95
+14 °С, ясно
Белгород

Минздрав Белгородской области – о социальных поддержках для будущих студентов-медиков

27 мая 2022, 17:29Общество
Фото: pexels.com

Вопрос на эту тему задала жительница региона в социальных сетях.

Министерство здравоохранения Белгородской области рассказало о социальных поддержках для будущих студентов-медиков. Вопрос на эту тему задала жительница региона в социальных сетях. Её интересовали меры поддержки, которыми может воспользоваться её сын. На данный момент он заканчивает девятый класс и переходит в десятый.

В ведомстве напомнили, что обучающиеся могут перейти в образовательную организацию, где есть медицинский класс, в котором углубленно изучают химию и биологию. А также могут пройти обучение по программе «младшая медицинская сестра/брат по уходу за больными» с получением сертификата.

«Можно поступить в медицинский колледж (Белгородский, Валуйский или Старооскольский), заключив с мед организацией и мин. образованием области 3-х сторонний договор о целевой подготовке, меры соц. поддержки: стипендия 3 тыс. руб. в месяц, обучение по дополнительным программам профессиональной подготовки за счёт бюджетных средств и гарантированное трудоустройство в государственное учреждение здравоохранения», - сказали в Минздраве.

Отметим, что обращения зафиксировали специалисты ЦУР Белгородской области с помощью системы «Инцидент Менеджмент». Дальше они направили обращение в профильное ведомство.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 10:25
Вячеслав Гладков наградил сотрудников и руководителей победителей-НКО
Материал
Общество18 апреля , 14:18
Почему доноры живут дольше? Белгородской врач Андрей Желтобрюх рассказал о пользе сдачи крови
Материал
Общество18 апреля , 09:27
Вячеслав Гладков сообщил об оказании стоматологической помощи 200 бойцам в зоне СВО