Local Logo
Новости Волоконовского района Белгородской области
92.51
-0.79$
98.91
-0.65
+12 °С, ясно
Белгород

ЦУР Белгородской области помог жительнице разобраться с начисление платы за вывоз ТКО в новом доме

27 мая 2022, 10:13Общество
Фото: belpressa.ru

Услуга начинает действовать с момента ввода строения в эксплуатацию.

Специалисты ЦУР Белгородской области помогли жительнице разобраться с начисление платы за вывоз ТКО в новом доме. Они зафиксировали её обращение в социальных сетях через систему «Инцидент Менеджмент». Женщину не устроило начисление платы за услуги по вывозу мусора в новом построенном доме, в котором она не проживает.

«Мой вопрос касается коммунальной услуги «Оплата за вывоз мусора» в домовладении, которое ещё находится в процессе строительства: п.Борисовка, ул. Полевая, 25. В квитанции ежемесячно приходит оплата за вывоз мусора. Не согласна с этим: дом ещё не достроен, нет газа, для проживания пока непригоден. Договор на вывоз мусора я не заключала», - написала она.

Обращение направили региональному оператору. Центр экологической безопасности сообщил, что услуга начинает действовать с момента ввода строения в эксплуатацию.

«Оплата за услугу «обращение с ТКО» начисляется с момента ввода строения в эксплуатацию. Если жилой дом введён в эксплуатацию, то начисления производятся на количество зарегистрированных человек в данном жилом помещении, либо, если никто не прописан и не проживает, на количество собственников помещения», — рассказал региональный оператор.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ГазетаСегодня, 09:27
Вячеслав Гладков рассказал начале сева сои
Материал
ОбществоВчера, 09:40
Вячеслав Гладков сообщил о втором месте белгородской команды на фестивале чемпионов «Игры ГТО»
Материал
Общество19 апреля , 10:25
Вячеслав Гладков наградил сотрудников и руководителей победителей-НКО